Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ГК «РОСТЕХ» ПОСТРОИТ ДЕТСКУЮ БОЛЬНИЦУ В ТВЕРИ ЗА 5,8 МЛРД РУБЛЕЙ

Президент РФ Владимир Путин назначил ГК «Ростех» единственным исполнителем проекта строительства тверской Детской клинической областной больницы. На это из федерального бюджета выделено 5,8 млрд рублей.

Фото: news.myseldon.com

«Мы обратились к президенту с просьбой разрешить нам единственного исполнителя, чтобы не тратить время на разного рода строителей из разных регионов», – прокомментировал выбор подрядчика губернатор Тверской области Игорь Руденя. В ГК «Ростех» от комментариев воздержались.

Детская больница рассчитана на 420 коек и 13,5 тысячи посещений в год. В стационарный блок войдут 17 отделений. Предусмотрено обустройство парковки для автомобилей, боксов для скорой помощи, вертолетной площадки. Планируемый срок строительства – 3 года, старт намечен на 1 января 2020 года.

Здание старой больницы в 2017 году было практически уничтожено в результате пожара. Причиной стал окурок, брошенный в мусорное ведро. Начать работы по возведению новых корпусов планировалось в 2018 году, а завершить – к 2021 году. Затем правительство объявило, что строительство стартует в 2019-м. Вложения оценивались в 1,9 млрд рублей, из которых 1 млрд – средства федерального бюджета.

vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)