Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

GILEAD SCIENCES КУПИТ KITE PHARMA ЗА $11,9 МЛРД

Американская фармкомпания Gilead Sciences заплатит $11,9 млрд за американскую же Kite Pharma. Эта компания занимается разработкой нового класса иммунотерапии рака.

По условиям сделки, Gilead заплатит $180 за каждую акцию Kite Pharma, что на 29,4% выше их стоимости на момент закрытия торгов в пятницу, 25 августа. Соответственно сумма сделки достигнет $11,9 млрд. Об этом сообщает Reuters.

Американская Kite Pharma занимается разработкой иммунотерапевтического препарата на основе технологии по использованию химерных антигенных рецепторов (CAR-T), которая позволяет собственным иммунным клеткам организма распознавать и уничтожать раковых клеток.

Ранее сообщалось, что Gilead займется экспортом своего блокбастера – препарата для лечения хронического гепатита С Совльди – в Китайскую Народную Республику.

Gilead Sciences Inc – американская биофармацевтическая компания, основной сферой деятельности которой является разработка и исследование препаратов против ВИЧ и СПИДа. Количество сотрудников – около 5 тысяч человек. Выручка компании в 2015 году составила $32,6 млрд, а прибыль – $18,1 млрд.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/08/28/gilead-sciences-kupit-kite-pharma-za-11-9-mlrd/

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)