Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

FUJIFILM ПОКУПАЕТ ЗА $890 МЛН ПРОМПЛОЩАДКУ BIOGEN В ДАНИИ

Японская корпорация Fujifilm намерена приобрести биотехнологическое производство Biogen, расположенное в датском Хиллерёде. Соглашение о сделке, оцениваемой в $890 млн, достигнуто 12 марта 2019 года. Приобретаемые мощности Fujifilm рассчитывает использовать для контрактного производства.

Датская площадка Biogen занимается выпуском биотехнологических препаратов, в производстве задействованы около 800 сотрудников, которые перейдут на работу в Fujifilm. В сделку также входит оборудование, в том числе биореакторы общей емкостью 15 тысяч литров.

В прошлом году Fujifilm уже анонсировала приобретение двух биотехнологических предприятий японской компании JXTG Holdings. К решению расширить свои компетенции в фармбизнесе Fujifilm подтолкнуло падение продаж ее традиционных продуктов – электроники и расходных материалов для фото и печати, в то время как медицинское подразделение в 2018 году принесло японскому концерну на 11% больше выручки, чем в предыдущем.

Завершение сделки запланировано на август 2019 года. Представители Fujifilm считают, что новая площадка позволит компании достигнуть к 2021 году увеличения выручки на $900 млн. Мощности, выкупаемые у Biogen, будут использованы для контрактного производства биотехнологических препаратов. Одним из контрагентов Fujifilm по выпуску и продвижению одного из таких продуктов – препарата для лечения аутоимунных заболеваний Hulio (адалимумаб) – является американская Mylan.

Fujifilm – японский многопрофильный концерн, имеющий в своем активе подразделение, занимающееся разработкой и производством иммунобиологических и противораковых препаратов Kyowa Kirin. Выручка медицинского подразделения Fujifilm от продаж лекарственных средств в 2017 году составила $3,12 млрд, чистая прибыль – $488,72 млн.

Подробнее:  vademec.ru

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)