Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ЗАРАБОТАЛ ИНТЕРНЕТ-ПРОЕКТ МАРКА КУРЦЕРА

Заработал проект компании «Диджитал медикэл оперейшнс», принадлежащей известному врачу и предпринимателю, основателю группы «Мать и дитя» Марку Курцеру.

Интерактивный функционал Doctis.ru пока работает в тестовом режиме, а основную «изюминку» сайта - телемедицинские консультации - планируется запустить не раньше 2018 года, «когда это станет легально», пояснили в компании.

Заработал портал Doctis.ru, на котором компания Марка Курцера «Диджитал медикэл оперейшнс» планирует предлагать пациентам телемедицинские сервисы.

Сейчас там публикуются советы по лечению и здоровому образу жизни, предназначенные для широкого круга читателей. Также на сайте есть каталог медицинских учреждений и аптек в Москве и других регионах и список медицинских специалистов разных профилей. Пока эти списки неполные: в числе частных клиник в Москве упомянуты только учреждения группы «Мать и дитя», «Грин» и «Клиники столицы».

По словам гендиректора «Диджитал медикэл оперейшнс» Игоря Ворновицкого, в ближайшее время на сайте заработает запись в московские поликлиники через сервис ЕМИАС. По его словам, проект будет представлять собой хранилище медицинской информации о пациенте, будут работать сервисы дистанционных консультаций, консилиумов, второго мнения, семейного онлайн-кабинета. Кроме этого, планируется интеграция с сервисами заказа лекарств. Помимо пациентских сервисов, на сайте будет организовано взаимодействие медицинского сообщества.

Телемедицинские сервисы компания планирует запустить «не раньше 2018 года, когда это станет легально»: с 1 января должен вступить в силу закон о телемедицине.

Планируется, что сервис будет работать не только в Москве, но и в других регионах.

В компании отказались прокомментировать сумму инвестиций в проект. Ранее опрошенные Vademecum эксперты оценивали размер инвестиций в проект Курцера в $3–5 млн.

О том, что Марк Курцер собирается запустить телемедицинский проект, стало известно осенью 2016 года. «Будущее за IT», – объяснил тогда предприниматель свой интерес к этой сфере, не раскрыв подробностей проекта.

Сейчас наблюдается повышенный интерес инвесторов к рынку телемедицины. В конце мая стало известно, что консалтинговая компания DMG Владимира Гераскина выводит на рынок сервис Telemed Help. По информации Vademecum, соинвестором проекта стал бывший гендиректор «Мегафона» Иван Таврин. В июне 2017 года сервис Doc+ получил второй раунд инвестиций от «Яндекса» и Baring Vostok в размере $5 млн, а в конце мая Сбербанк купил телемедицинский сервис DocDoc.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/09/20/zarabotal-telemeditsinskiy-proekt-marka-kurtsera/ 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)