Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Стартовал конкурсный отбор лучших инновационных компаний в здравоохранении

Объявлен конкурс «ТОП-10 инновационных компаний в здравоохранении». Его организаторы – Министерство здравоохранения России и фонды «Росконгресс», «Сколково» и «Контент».


Фото: depositphotos.com


Конкурс является частью проекта Business Priority Фонда «Росконгресс». Статус Business Priority открывает для компании широкие возможности активного роста и развития. Отобранные проекты получат поддержку от ведущих экспертов страны, помощь в продвижении, поиске и привлечении инвестиций.

«В России сегодня функционирует достаточное количество инновационных компаний в сфере здравоохранения, проекты которых конкурентоспособны на мировом рынке. Проведение подобных конкурсов позволяет находить наиболее талантливые команды и перспективные проекты, которые получат всестороннюю поддержку», – заявил советник Президента России Антон Кобяков.

Цель данного конкурса – поддержка инновационных компаний, чья деятельность напрямую способствует реализации государственной политики в сфере здравоохранения, повышению качества жизни населения и внедрению инновационных медицинских технологий, сказал замминистра здравоохранения России Олег Салагай. «Технологические компании являются одним из драйверов отрасли и играют важную роль в решении национальных задач», – отметил он.

По замыслу организаторов конкурс призван объединять усилия и знания в разных областях науки, техники, медицины для создания ландшафта здравоохранения будущего. Новые технологические проекты и команды получат прямой доступ к крупнейшим мировым потребителям технологий, смогут максимально быстро реализовать свой проект, перейти к масштабированию и экспорту своего продукта на зарубежные рынки.

«Победители получат самое ценное, что можно предложить предпринимателю – помощь в построении и масштабировании бизнеса. Благодаря поддержке компании смогут привлечь инвестиции и в кратчайшие сроки выйти на международный рынок», – пообещал председатель Фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

Финальная часть конкурса и торжественная церемония награждения победителей состоится на форуме «Здоровое общество» 12 февраля 2020 года.

medvestnik.ru

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)