Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«СЕМЕЙНАЯ» ОТКРОЕТ КЛИНИКУ В ПОДМОСКОВЬЕ

В январе 2018 года состоится открытие филиала сети клиник «Семейная» в Истринском районе. В компании планируют дальнейшую экспансию в Московскую область.

В здании общей площадью 1 650 кв. м будут расположены многопрофильная клиника «Семейная» и стоматологическое отделение «Дента-Эль». Общие инвестиции в строительство и первый год работы новой клиники составят 150 млн рублей. Ожидается, что в 2018 году общая пропускная способность нового филиала составит 12–15 тысяч посещений в месяц, а впоследствии достигнет 20 тысяч.

«Это наша первая клиника в Московской области, и ее открытие знаменует собой начало нового, более масштабного формата работы, не в Москве, а в Подмосковье, с прицелом на тех пациентов, которые живут в окрестных городах, поселках и частном секторе и которым не очень удобно ездить в Москву для получения медицинской помощи. Таким образом мы охватываем очень большой сегмент населения в Истре, Звенигороде, поселках «Новой Риги», развивая наш принцип клиники рядом с домом, только теперь – рядом с загородным домом», – поясняет председатель совета директоров сетей «Семейная» и «Дента-Эль» Константин Симкин.

В компании также сообщили о планах экспансии сети в другие районы Подмосковья. В октябре 2017 года состоялось открытие десятой поликлиники «Семейная» в Москве на Ярославском шоссе.

Сеть клиник «Семейная» включает 10 многопрофильных медицинских центров, расположенных в Москве, один – в Московской области и один – в Рязани. По итогам 2016 года сеть медцентров с годовым оборотом свыше 2,2 млрд рублей заняла 11-ю позицию в «ТОП100 частных многопрофильных клиник» Аналитического центра Vademecum.

В 2017 году сразу несколько заметных игроков московского рынка медуслуг решились на экспансию. Например, об открытии нескольких новых клиник ранее заявляла сеть «СМ-Клиника», создавать новые медцентры и покупать существующие преимущественно в Москве и Московской области рассчитывают и в сети «К+31». Двумя активами – клиниками женского и мужского здоровья – свой портфель пополнила сеть «Моситалмед».

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/12/26/set-klinik-semeynaya-otkroet-svoy-pervyy-filial-v-podmoskove/ 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)