Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ONDOC И «АВС-МЕДИЦИНА» НАЧАЛИ ТЕЛЕМЕДИЦИНСКИЙ ПРОЕКТ

Продажи пакетов телемедицинского обслуживания компании ONDOC «Врачи онлайн» начались в визовых центрах «Евротур». Консультировать пользователей программы будут врачи сети клиник «АВС-медицина».

При желании онлайн-консультацию можно будет заменить на очный прием. Создатели проекта полагают, что возможность онлайн-консультации с российскими врачами будет востребована у наших сограждан, выезжающих за рубеж.

Пользователи программы телемедицинского обслуживания ONDOC смогут консультироваться с терапевтом и узкими специалистами по 17 направлениям в сети клиник «АВС-медицина». Терапевт в чате, по телефону и видеосвязи будет доступен онлайн круглосуточно, узкие специалисты – в часы работы клиник. Стоимость абонемента на месяц обойдется пользователям в 1 490 рублей, на год – в 3 190 рублей.

В программу входят от одной до трех консультаций узкого специалиста. Прежде чем связаться с неврологом, аллергологом, кардиологом или другим специалистом, клиенты «Врачей онлайн» должны будут получить рекомендацию от терапевта, консультироваться с которым можно неограниченное число раз.

Генеральный директор сети визовых центров «Евротур» Юрий Бобрович считает, что телемедицинское обслуживание может заменить или дополнить медстраховки, которые покупают туристы. По его словам, из-за того что некоторые случаи не покрываются страховыми программами, а поездка в госпиталь «портит отпуск», не всем туристам удобно пользоваться страховым полисом за границей.

«Многие согласились бы за символическую сумму иметь возможность консультироваться с врачом из России, будучи далеко от дома», – полагает Андрей Мельников, коммерческий директор сети клиник «АВС-медицина».

По его мнению, людям важно понимать, какие лекарства прописал врач зарубежной клиники и есть ли у них отечественные аналоги.

Создатели проекта надеются, что пользователи «Врачей онлайн» могут сформировать дополнительный поток пациентов для «АВС-медицины». В клиниках согласны заменить онлайн-консультацию на очный прием, а также предоставить 10% скидки на прием в клинике и консультации узких специалистов, не включенные в пакет телемедицинских услуг.

В планах ONDOC привлекать другие клиники в программу телемедицинского обслуживания.

Розничная сеть «Связной» запустила продажи страховой программы ООО «Мобильные Медицинские Технологии» (ММТ) и «ВТБ Страхования» «Ваш личный врач». Годовой пакет включает 10 консультаций дежурных терапевтов и педиатров, стоимость пакета – 3 тысячи рублей. Кроме этого, клиенты «Связного» могут бесплатно по промокоду проконсультироваться с дежурным терапевтом или педиатром круглосуточного сервиса дистанционных врачебных консультаций ММТ «Онлайн Доктор».

В декабре 2017 года стало известно, что в собственный телемедицинский проект вложились вице-президент Mail.ru Владимир Никольский и сын основателя ОАО «Медицина» Григория Ройтберга Павел. Пользователи Doctor Smart смогут проконсультироваться с терапевтами, диетологами, ветеринарами онлайн, в перспективе – запись в клинику или лабораторию для сдачи анализов.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/12/11/ondoc-sovmestno-s-avs-meditsina-zapuskaet-programmu-telemeditsins... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)