Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«МЕГАФОН» ЗАПУСТИТ ТЕЛЕМЕДИЦИНСКОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ

Сотовый оператор «Мегафон» создал собственный медицинский сервис для своих абонентов на базе многофункциональной платформы Telemed Help.


13 ноября 2017 года, «Мегафон» запустит собственное приложение «Мегафон. Здоровье». В пятницу, 10 ноября, Vademecum обнаружил приложение в AppStore, однако после направления запроса в «Мегафон» оно было скрыто разработчиками.

В приложении указано, что оно создано на платформе Telemed Help. Этот сервис был запущен в мае нынешнего года консалтинговой компанией DMG Владимира Гераскина, а соинвестором выступил известный медиаменеджер, бывший гендиректор «Мегафона» Иван Таврин. Платформа Telemed Help хранит медицинские данные, агрегирует информацию о клиниках и выстраивает коммуникации «врач – врач»/«врач – пациент». Кроме того, Telemed Help изначально был ориентирован на работу в формате white label – выступать базой для приложений непрофильных компаний, которые рассчитывают на дополнительную монетизацию своих клиентских баз за счет медицинских услуг.

Владимир Гераскин подтвердил Vademecum свое сотрудничество с «Мегафоном». В пресс-службе «Мегафона» на запрос не ответили. Ранее пресс‑секретарь «Мегафона» Юлия Дорохина говорила, что в компании изучают рынок телемедицинских услуг, но конкретных проектов в этом направлении «пока не имеют».

Сотовые операторы – самые ценные партнеры для сервисов видеоконсультаций врачей, так как их аудитория очень широка: по оценке компании J'son & Partners Consulting, на конец 2016 года она составила 257 млн абонентов. В 2017 году почти все они заявили о намерениях зайти в сегмент телемедицины. Такой проект готовят «дочки» АФК «Система» – сотовый оператор МТС и сеть клиник ГК «Медси». Они планируют прикрепить к разрабатываемому ими сервису не только пациентов «Медси», но и абонентов МТС, которые смогут оплачивать услуги прямо со своего мобильного счета.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/11/10/megafon-zapustit-telemeditsinskoe-prilozhenie/ 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)