Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ГОСУДАРСТВО ВЫДЕЛИТ 5,5 МЛРД РУБЛЕЙ НА ИНТЕРНЕТ В МЕДУЧРЕЖДЕНИЯХ

Правительство РФ распорядилось выделить 5,46 млрд рублей на подключение государственных и муниципальных клиник к интернету. В 2017 году планируется создать в медицинских организациях 3 942 точки доступа к интернету.

«В этом году мы планируем выделить довольно значительную сумму – почти 5,5 млрд рублей и подключить 4 тысячи точек», – заявил Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами.

Всего в рамках проекта планируется организовать 13 890 точек подключения больниц и поликлиник к интернету, все необходимые работы будет выполнять ПАО «Ростелеком».

Подключение медучреждений к интернету является частью государственной программы «Информационное общество» на 2011–2020 годы, согласно которой больницы будут развивать телемедицину, онлайн-консультации, а также систему электронных медицинских карт.

Дмитрий Медведев подчеркнул значимость развития интернет-услуг для всего здравоохранения: «Каждая больница и поликлиника должны быть как минимум подключены к интернету, потому что в противном случае они в известной степени остаются отрезанными от основных трендов развития медицины, зачастую просто не могут оказывать медицинские услуги».

С января 2018 года впервые в истории российского здравоохранения вступит в силу закон о телемедицине, легализующий понятие телемедицинских услуг.  На его основе  врачи смогут давать дистанционные консультации без постановки диагноза и вести удаленное наблюдение за пациентом после очного приема.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/08/01/gosudarstvo-vydelit-5-5-mlrd-rubley-na-internet-v-meduchrezhdeniyakh/

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)