Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Депутаты вновь призвали запретить рекламу лекарств и вредных продуктов

За сокращение и даже полное запрещение рекламы лекарственных средств вновь высказался депутат Госдумы, руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский на открытии Международного научно-практического форума «Российская неделя здравоохранения»


Фото: Олега Кирюшкина


По мнению Владимира Жириновского, мешает улучшению здоровья россиян реклама не только лекарств, но и нездоровых продуктов питания, особенно жирной еды, сладостей, алкоголя и т.д. «Человечество страдает от ожирения, неправильного питания. Все это провоцирует реклама», — уверен он.

Чрезмерной и ненужной депутат считает и рекламу препаратов, призванных «улучшать отношения между мужчиной и женщиной». «Врачи должны сказать, что есть способность организма, чего же вы хотите искусственно заставить его делать больше? Это изнашивает организм, убивает человека. А мы это позволяем рекламировать и еще брать у людей деньги. Во всем мире люди объединяются против нездорового образа жизни», — сказал Владимир Жириновский.

Председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов высказался еще более жестко: «Полностью надо запретить рекламу лекарственных препаратов и медикаментов! Мы, выезжая в регионы, наблюдаем, что особо нуждающиеся тратят достаточно приличные средства на лекарства, приобретая их под сильным давлением рекламы. И уже бьют тревогу наши производители, которые говорят, что не имеют возможности выделять такие средства из своих бюджетов на продвижение своих товаров».

По словам депутата, в аптечных сетях сейчас — «засилье иностранщины», а отечественные производители не в состоянии даже выставлять свой товар. «Это серьезная проблема, на которую нужно обращать внимание и об этом говорить», — призвал он.

Римма Шевченко

medvestnik.ru

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)