Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫДЕЛИЛО ДВУМ МЕДВУЗАМ 72 МЛН РУБЛЕЙ НА СОЗДАНИЕ СИМУЛЯЦИОННЫХ ЦЕНТРОВ

Правительство РФ выделило Башкирскому и Новосибирскому госмедуниверситетам субсидии на создание медицинских обучающих симуляционных центров по 36 млн рублей.


Соответствующее постановление 16 января подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В мае 2018 года Минздрав представил правила, по которым федеральные вузы смогут получать субсидии на создание симуляционных центров для аккредитации медработников. Вузы должны отбираться по конкурсу, при этом претендовать на получение субсидии могут учреждения, обучающие по программам специалитета группы «здравоохранение и медицинские науки». Помимо этого, университет должен не иметь задолженностей, штрафов и пеней в федеральный бюджет и не находиться в процессе реорганизации.

Все медработники со средним и высшим образованием до 2021 года должны быть включены в систему аккредитации, сообщал ранее Минздрав. На дооснащение центров под эти цели из бюджета выделено 2,7 млрд рублей, в 2018 году – еще 2,8 млрд рублей. Это следует из паспорта приоритетного проекта «Обеспечение здравоохранения квалифицированными специалистами», по которому к 2019 году в стране должно быть организовано порядка 105 аккредитационных центров.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2019/01/21/pravitelstvo-vydelilo-dvum-medvuzam-72-mln-rubley-na-sozdanie-sim... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)