Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«ПЭТ-ТЕХНОЛОДЖИ» ВЛОЖИТ 2 МЛРД РУБЛЕЙ В ЦЕНТР ЯДЕРНОЙ МЕДИЦИНЫ ПОЛНОГО ЦИКЛА

К 2020 году на базе ПЭТ-центра сети «ПЭТ-Технолоджи» в Екатеринбурге появится центр ядерной медицины полного цикла, где будет проводиться не только диагностика, но и радионуклидная терапия, а также начнут производиться радиофармпрепараты. Инвестиции в проект составят 2 млрд рублей.


В дальнейшем «ПЭТ-Технолоджи» планирует открывать аналогичные центры и в других регионах наряду с диагностическими. Как сообщили Vademecum в компании, к 2025 году планируется охватить профильными услугами 40 млн россиян.

«Сегодня онкологическая помощь в России активно развивается, но часто рассредоточена по разным учреждениям и даже по разным регионам, что связано с наукоемкостью и серьезными затратами в отрасли. В такой ситуации пациент может не получить весь спектр необходимых при его диагнозе услуг из-за сложностей с перемещением, финансовыми и временными расходами», – сказала генеральный директор «ПЭТ-Технолоджи» Диана Кобесова. По ее словам, пока в России нет центров полного цикла.

По данным мониторинга Vademecum, о наличии мощностей и для радионуклидной диагностики (ПЭТ/КТ, ОФЭКТ), и одновременно для терапии заявляют несколько государственных центров – Республиканский клинический онкодиспансер в Татарстане, ФСНКЦ ФМБА (Красноярский край), ГВКГ им. Н.Н. Бурденко (Москва) и НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина. Однако работают ли они в полную силу и есть ли на базе этих учреждений производство радиофармпрепаратов, неизвестно.

Соглашение о реализации проекта «ПЭТ-технолоджи» подписали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, председатель совета директоров «МедИнвестГрупп» Виктор Харитонин (управляющий акционер «ПЭТ-Технолоджи и основной владелец «Фармстандарта»), генеральный директор «ПЭТ-Технолоджи» Диана Кобесова, ректор Уральского федерального университета Виктор Кокшаров и генеральный директор «Русатом Хэлскеа» Денис Чередниченко.

Первый центр сети «ПЭТ-Технолоджи» был открыт в 2014 году в Уфе. В настоящее время сеть объединяет 11 диагностических центров «ПЭТ-Технолоджи» – в Москве, Курске, Белгороде, Екатеринбурге, Уфе, Липецке, Орле, Тамбове, Тольятти, Самаре, Ростове-на-Дону. По данным компании на июль 2018 года, сеть провела более 73 тысяч ПЭТ/КТ-исследований – более 60% всего объема ПЭТ/КТ-диагностики в стране и более 1,3 тысячи терапевтических процедур на системе «Кибернож». 90% услуг россияне получают в рамках полиса ОМС.

По информации СПАРК-Интерфакс, выручка ООО «ПЭТ-Технолоджи» в 2016 году составила 683,35 млн рублей. В феврале 2018 года основной владелец «Фармстандарта» Виктор Харитонин получил разрешение ФАС на покупку 50,01% в ООО «ПЭТ-Технолоджи». У госкорпорации «Роснано» в результате сделки остались 49,99% акций компании.

Подробнее:  https://vademec.ru/news/2018/07/10/pet-tekhnolodzhi-sozdast-v-ekaterinburge-pervyy-v-rossii-tsentr-yadernoy-meditsiny-polnogo-tsikla/

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)