Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

GE HEALTHCARE ПРОДАЛА ИТ-БИЗНЕС ЗА $1 МЛРД

Инвестфонд Veritas Capital сообщил о закрытии сделки с General Electric Healthcare по продаже ИТ-подразделения мейджора. За $1,05 млрд фонд получил технологии для управления административными и рабочими процессами в больницах.


Продажа ИТ-бизнеса GE Healthcare связана с планами корпорации улучшить финансовые показатели и продать активы на общую сумму $20 млрд, в том числе транспортное подразделение и бизнес по выпуску лампочек и других продуктов для освещения.

Veritas Capital оплатил покупку из собственных средств, без привлечения займов. К фонду перешли софтверные активы в области управления финансовой деятельностью компании (Enterprise Financial Management) и персоналом (Workforce Management), а также ИТ-решения для амбулаторной помощи (Ambulatory Care Management).
По словам главы GE Healthcare Кирана Мерфи, компания под его руководством продолжит инвестировать в основные цифровые решения в сфере здравоохранения, такие как «умная» диагностика, подключенные устройства, искусственный интеллект и некоторые другие разработки.

GE Healthcare – медицинское подразделение корпорации General Electric, один из ведущих мировых производителей тяжелого медицинского оборудования. Согласно данным системы «СПАРК-Интерфакс», выручка от продаж российского представительства GE Healthcare в 2016 году составила 7,142 млрд рублей, чистая прибыль – 502,4 млн рублей.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/07/11/ge-healthcare-prodala-it-biznes-za-1-mlrd/ 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)