Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«НАЦИМБИО» ЗАКЛЮЧИЛА ПЕРВЫЙ КОНТРАКТ НА 954 МЛН РУБЛЕЙ НА ПОСТАВКУ ВАКЦИН ОТ COVID-19

«Нацимбио», в марте 2021 года назначенная единственным поставщиком вакцин от COVID-19, заказала 1 млн доз препарата. Сумма контракта составила 953,5 млн рублей. Поставщик и название вакцины не раскрываются.

Фото: gazeta.ru

Сейчас в России в обороте находятся две вакцины от COVID-19 – Спутник V от НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи и Российского фонда прямых инвестиций и ЭпиВакКорона от Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Срок поставки вакцин по контракту – до 30 июня 2021 года. Сумма упаковки обошлась «Нацимбио» в 953,49 рубля, что соответствует предельной зарегистрированной цене упаковки Спутника V с учетом НДС. Цена «Вектора» несколько выше – 1049,5 рубля с учетом НДС.

Правительство РФ назначило «Нацимбио» единственным поставщиком вакцин от COVID-19 распоряжением от 15 марта, документ опубликован не был.

До этого вакцины поставляла компания Сбера «Иммунотехнологии». В январе 2021 года НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи заключил контракт с неназванным поставщиком на услуги по транспортировке 6,9 млн доз вакцины Спутник V по 50,6 рубля за дозу. Общая сумма контракта составила 349,2 млн рублей.

Вакцинация от COVID-19 может быть включена в Нацкалендарь профилактических прививок, сообщали в Минздраве. Пока прививка от COVID-19 есть в календаре по эпидпоказаниям и рекомендована для нескольких приоритетных групп.

Входящая в ГК «Ростех» «Нацимбио» также назначена единственным поставщиком отечественных вакцин для Нацкалендаря на 2020-2021 годы.

ГНЦ «Вектор» в свою очередь заключил контракт с «Герофармом» на производство 600 грамм белка-носителя для производства вакцины ЭпиВакКорона на общую сумму более 550 млн рублей. «Герофарм» с конца 2020 года осваивает производство одного из компонентов вакцины.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)