Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«МЕДПОЛИМЕРПРОМ» ИНВЕСТИРУЕТ В СТРОИТЕЛЬСТВО ДВУХ ЗАВОДОВ

Группа компаний «Медполимерпром», в начале октября 2017 года получившая от Минпромторга гарантию госзаказа медизделий из ПВХ, заявила о планах создания двух заводов – по выпуску катетеров и систем для переливания крови в подмосковной Дубне и инфузионных систем в липецком Ельце.

Предполагается, что создание предприятий в Дубне и Ельце позволит «Медполимерпрому» обеспечить необходимую потребность в ПВХ-изделиях отечественного производства на российском рынке госзаказа, а треть объемов производства будет ориентирована на экспорт.

Председатель совета директоров ГК «Медполимерпром» Евгений Спектор оценивает общий объем инвестиций в подмосковное предприятие в размере 4 млрд рублей в ближайшие несколько лет. Запуск производства планируется на 2019–2023 годы, а в настоящее время идет подбор площадки для строительства завода и переговоры об инвестициях со стороны властей Московской области.

Производственная база в Ельце возводится с 2015 года совместно с «Медико-производственной компанией «Елец». В нее «Медполимерпром»  вложил более 980 млн рублей. По словам Евгения Спектора, в настоящий момент производятся пусконаладочные работы оборудования, а ввод завода в эксплуатацию планируется осуществить в первые месяцы 2018 года. Мощность возводимого предприятия составит 36 млн инфузионных систем в год.

Игроки рынка, однако, не поддерживают решение Минпромторга, который выбрал «Медполимерпром» единым поставщиком медизделий из ПВХ. Компания «Виробан», входящая в ГК «Дельрус» и не попавшая в реестр Минпромторга, обратилась к премьер-министру Дмитрию Медведеву с просьбой отменить постановление о создании реестра поставщиков и пересмотреть критерии включения в него.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/11/02/medpolimerprom-planiruet-otkryt-dva-proizvodstva-medizdeliy-iz-pvkh-v-dubne-i-eltse/

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)