Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

200 МЛН РУБЛЕЙ НА ПРОИЗВОДСТВО ИЗДЕЛИЙ ДЛЯ СТОМАТОЛОГИИ

Белгородский государственный университет (БелГУ) и опытно-экспериментальный завод «Владмива» организуют высокотехнологичное производство медизделий для стоматологии на базе разработок вуза. Объем инвестиций в проект оценивается в 200 млн рублей, которые будут предоставлены по федеральному гранту. Реализация проекта рассчитана на три года.



Предполагается, что производство будет организовано на базе индустриального партнера – АО «ОЭЗ «Владмива». Компания будет производить сплавы зуботехнических и металлических порошков для съемных и несъемных зубных протезов, стоматологические боры с алмазными головками улучшенного качества, предназначенные для обработки твердых тканей зуба.

Производство будет организовано на основе конструкционных материалов и технологий изготовления МИ, разработанных в БелГУ.

Объем инвестиций в проект составляет 200 млн рублей, они будут выделены в виде федеральной субсидии по программе реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств.

По данным СПАРК-Интерфакс, АО «ОЭЗ «Владмива» зарегистрировано в 1997 году в Белгородской области и на 90% принадлежит гражданам России, еще на 10% – ООО «Владмива» основного владельца Владимира Чуева. В 2020 году компания выручила 633,5 млн рублей, чистая прибыль составила 8,9 млн рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)