Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Российские учёные назвали ТОП-3 ведущих к быстрому старению привычки

Российские учёные назвали ТОП-3 ведущих к быстрому старению человеческого организма привычек и предложили варианты, как можно изменить ситуацию в лучшую сторону. Оказывается, главным в долголетии является стабильное психологическое состояние.

Российские учёные назвали ТОП-3 ведущих к быстрому старению привычки


Обиды, самобичевание, чувство вины и другие переживания человека изнашивают нервную систему гораздо раньше, нежели это заложено природой и оказывают влияние на внешность индивида. Эксперты рекомендуют научиться переключать внимание на позитивные моменты и не зацикливаться на тревожных мыслях и ощущениях. Помочь в этом может «правило сегодняшнего дня». Жить нужно в данный момент и стараться не думать о неприятностях, которые произошли вчера, или могут произойти завтра. 

Второй причиной старения является недостаток отдыха и расслабления. Постоянные физические и психоэмоциональные нагрузки истощают организм, а также провоцируют возникновение депрессии, агрессии и апатии. Специалисты рекомендуют правильно планировать трудовой график, периодически менять вид деятельности и заводить новые знакомства.

Третьей важной привычкой, ведущей к преждевременному старению, является неправильное питание. Выпечка, сладости и мясные блюда повышают кислотность в желудочно-кишечном тракте и вызывают различные заболевания. Чтобы поддержать молодость, организму необходима щелочная среда, которая обеспечивается свежими фруктами и овощами и кисломолочными продуктами.

Автор: Нина Лукашева
http://actualnews.org/exclusive/194519-rossiyskie-uchenye-nazvali-top-3-veduschih-k-bystromu-stareni... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)