Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

XLV: ETF здравоохранения держится лучше рынка

В ходе торгов в среду Health Care Select Sector SPDR (XLV) стал одним из лучших ETF: он был единственным из 28 участников рейтинга IBD ETF Leaders, торгующихся выше своей 50-дневной скользящей средней линии.


Октябрьский спад рынка подтолкнул все топ-28 биржевых фондов ниже их 50-дневных линий или даже 200-дневных средних. В то время как ETF отскакивают назад, большинство из них остается ниже важной 50-дневной линии - за исключением Health Care Select Sector SPDR.

ETF находится ниже на 2% своего нового максимума, пытаясь компенсировать более чем 7% падение в начале этого месяца. Коррекция неожиданно прервала ралли после прорыва 24 июля. Инвесторы ETF могут воспользоваться его нахождением выше 50-дневной линии для покупки акций фонда, но рыночный риск все еще высок. Линия относительной силы находится на новом максимуме, что в настоящее время является позитивным моментом.

SPDR Health Care не восстановился над 50-дневной линии, если бы не было пары сильных отчетностей о прибыли.

Johnson & Johnson (JNJ) резко вырос во вторник и среду после того, как компания сообщила о скорректированном доходе в размере $2,05 на акцию при выручке в $20,3 млрд. Побив прогнозы по продажам, J&J также повысила свой прогноз на год. Johnson & Johnson является крупнейшим компонентом SPDR Health Care, с более чем 10% портфеля размером $18,69 млрд.

UnitedHealth Group (UNH), второй по величине компонент портфеля, также дал импульс ETF. Крупнейший страховщик в сфере здравоохранения превзошел ожидания по доходам во вторник утром, отправив свои акции на новый уровень.

Другие крупные компоненты портфеля также резко отскакивают, включая Pfizer (PFE), Amgen (AMGN) и Merck (MRK).

SPDR Health Care имеет 63 компонент с почти 32% долей в фармацевтических компаний. Около 23% составляют поставщики медицинских услуг, 21,2% - медицинского оборудования и 17% - в биотехнологиях

До октябрьской коррекции на рынке в ETF здравоохранения был бычьем импульсе.

В отчете от 4 октября OppenheimerFunds отметил, что, в то время как сектор технологий слабеет, наблюдается ротация средств в другие отрасли, например, здравоохранение. "Инвесторы разместили рекордные $6,7 млрд. в фондах здравоохранения в течение последних трех месяцев". Чистый приток в ETF здравоохранения значительно опережал любой другой сектор в третьем квартале.

В этом году SPDR Health Care вырос на 13%.

Автор: swens

http://etfunds.ru/novosti-i-analitika/analitika/xlv-etf-zdravookhraneniya-derzhitsya-luchshe-rynka 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)