Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Самые перспективные рынки для российских стартапов — Ближний Восток, Индия и Япония

Генеральный директор ООО «ВЭБ Инновации» Олег Теплов рассказал о том, чем занимается инвестиционное подразделение Внешэкономбанка


Фото DR

Подразделение ООО «ВЭБ Инновации» было создано Внешэкономбанком в 2017 году в рамках реформирования его деятельности с целью финансирования проектов Национальной технологической инициативы, программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Сегодня «ВЭБ Инновации» работают на рынке прямых инвестиций для средних и начинающих компаний.

«Российский инвестиционный рынок очень фрагментирован, — говорит Олег Теплов. — У нас 9 рынков национально-технологических инициатив — аэронет, фуднет, нейросети и все направления, которые попадают в фокус ЦЭ. Но мы не ограничиваем себя этими направлениями и рассматриваем все интересные решения. Например, мы можем взять молодую компанию и передать ее в мягкие руки «большого» ВЭБа».

В 2018 году «ВЭБ Инновации» поддержали шоу для стартапов на НТВ «Идеи на миллион», в котором стартапы ищут инвесторов и пытаются реализовать свои проекты. Первый сезон завершился весной, а на второй заявки подали более 200 участников. «Мы будем помогать компаниям выходить на международные рынки. Самые перспективные площадки для российских стартапов на сегодняшний день — Ближний Восток, Индия и Япония».

Екатерина Кинякина Forbes Staff, Александр Баулин Forbes Staff, Нинель Баянова Forbes Staff, Дмитрий Старожицкий Forbes Staff

http://www.forbes.ru/tehnologii/368587-samye-perspektivnye-rynki-dlya-rossiyskih-startapov-blizhniy-...

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)