Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Puma Biotechnology - свежие идеи для инвесторов

В среду рынок биотехнологий снова закрылся в зеленой зоне NASDAQ Biotechnology +0,64%.

Подросла после обвала компания Novavax Inc (NVAX) +32,88%, Geron Corporation (GERN) +9,76%, Ovascience Inc (OVAS) +9,78%.

Подешевели акции Concordia Healthcare Corp (CXRX) -12,11%, Pacira Pharmaceuticals Inc (PCRX) -8,72%, Neos Therapeutics Inc (NEOS) -6,82%.


Но мы сегодня не будем писать о лидерах вчерашнего рынка. После одобрения препарата от Sarepta Therapeutics (SRPT) инвесторы ищут новые перспективные биотех-компании.

Инвесторы ставят большие ставки на Puma Biotechnology (PBYI).

И неспроста.... 46-летний Алан Ауэрбах, основатель Puma Biotechnology, будучи в составе Cougar Biotech разработал препарат Zytiga для лечения рака простаты, который принес многомиллиардную прибыль. Он продал этот препарат корпорации Johnson & Johnson за $1 млрд в 2009 году. Теперь г-н Ауэрбах, уже в составе своей компании, стремится снова сорвать большой куш с новым препаратом neratinib для лечения рака молочной железы.

Puma Biotechnology, Inc - биофармацевтическая компания, сосредоточена на разработке и коммерциализации препаратов для лечения рака. Компания основана в сентябре 2010 года, штаб-квартира находится в Лос-Анджелесе.

Рейтинги компании от IVAO:
Научный рейтинг: 
Финансовый рейтинг: 
Итоговый рейтинг: 

Puma Biotechnology подала заявку на одобрение neratinib ранее в этом году и на днях заявка была принята для рассмотрения.

В случае положительного решения, neratinib может стать одним из основных препаратов для расширенной адъювантной терапии больных с ранними стадиями HER2+ рака молочной железы, которых ранее лечили Герцептином для снижения риска рецидива.

Клинические испытания neratinib показали значимое снижение риска рецидива заболевания или смерти по сравнению с плацебо.

Но есть небольшая проблема - побочный эффект - диарея... Есть некоторые опасения, и вряд ли FDA их не учтет, что при лечении препаратом есть риск развития тяжелой диареи. В 2015 году известие о таком побочном эффекте вызвало распродажу акций Puma Biotechnology.
Тем не менее, исследования продолжаются, они включают теперь использование анти-диарейных средств. И с такими корректировками лечение показывает меньший процент развития данного побочного явления.

Если FDA решит, что анти-диарейная профилактика не повредит безопасности neratinib, то Puma будет владельцем нового лидера продаж.
Более того, дополнительно ведутся исследования по возможному использованию neratinib для применения при раке молочной железы на более ранних стадиях. Если эти испытания будут успешны, то Puma Biotechnology сможет стать очень привлекательной pure-play компанией.

Узнайте, как инвестировать в акции этой компании. Наши специалисты окажут Вам всю необходимую поддержку. Оставить заявку

Вы можете заказать более подробную аналитику по компании, которая включает в себя:
  • Анализ финансовых показателей
  • Обзор рынка и конкурентов
  • Подбор панели экспертов по данному препарату и другим препаратам компании
  • Оценка перспектив последующих фаз испытаний
Купить аналитический обзор или связаться с отделом продаж:
E-mail: sales@ivao.com
Тел: +7 812 332 20 08
Аналитики Ivao: Андрей Воронков Ph.D., Анна Струкова, M.Sc.
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)