Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Повышение прогноза по рецессии в США

Экономисты повысили прогноз вероятности рецессии в США в ближайший год до 44%, Россия экспортировала в Китай рекордный объем нефти — эти и другие важные новости к утру понедельника, 20 июня.


Фото: © Reuters.

Аналитики повысили свои прогнозы и теперь ожидают рецессию в США в ближайшие 12 месяцев с вероятностью в 44%. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свой опрос. В апреле экономисты оценивали вероятность того, что американская экономика окажется в состоянии рецессии в ближайший год, в 28%, в январе — в 18%. WSJ проводит такой опрос с 2005 года. Издание отмечает, что прогнозы в 44% встречались редко вне реальной рецессии.

В мае Китай нарастил импорт сырой нефти российского производства на рекордные 55% год к году, Россия заняла первое место среди всех экспортеров этого топлива в Китай, сместив Саудовскую Аравию, пишет Reuters со ссылкой на данные Главного таможенного управления КНР. Объем поставок нефти из России в мае составил почти 8,42 млн т, что примерно равняется 1,98 млн баррелей в сутки. Это на четверть выше апрельских показателей, указывает агентство.

Российские банки в рамках оптимизации ускорили сворачивание сети своих отделений, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Центробанка. Сбербанк (MCX:SBER) в мае закрыл 70 дополнительных офисов, все остальные банки свернули работу 67 своих отделений. Всего с января по начало июня Сбербанк закрыл 159 отделений, остальные банки — 511.

Российские маркетплейсы — «Яндекс (MCX:YNDX) маркет» и Ozon (MCX:OZONDR) — начали реализовывать планы по организации параллельного импорта. Так, «Яндекс маркет» опубликовал несколько связанных с международными закупками вакансий, а онлайн-ретейлер Ozon уже поставил по новой схеме в Россию продукцию Apple (NASDAQ:AAPL), пишет «Коммерсантъ».

Решение о необходимости докапитализации банковского сектора может принято по финансовым результатам работы банков за девять месяцев, в последнем квартале. Господдержка банкам будет оказана в случае необходимости в том числе за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), рассказал первый заместитель министра экономического развития Илья Торосов «Ведомостям».

Текст подготовил Тимур Алиев

ru.investing.com 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)