Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«Классический спекулятивный пузырь». Почему Bitcoin подешевеет до $100

Аналитик форекс-платформы Aforti Exchange Марек Пациорковски назвал несколько причин, по которым стоимость первой криптовалюты может снизиться в десятки раз


Продолжение нисходящего тренда может вызвать резкое падение курса Bitcoin, уверен аналитик польской форекс-платформы Aforti Exchange Марек Пациорковски. Специалист сравнил первую криптовалюту с классическим спекулятивным пузырем, «взрыв» которого произошел в декабре прошлого года — после чего к февралю 2018 г. стоимость монеты опустилась с $19 500 до $5800, пишет Business Review.

Эксперт рассказал, что с февраля каждое восстановление рынка сопровождалось падением объемов торгов и интереса пользователей. Аналитик отметил значительное снижение волатильности биткоина.

«В последние месяцы волатильность рынка снизилась, об этом говорит боковое движение в рамках полос Боллинджера, которые были уровнями поддержки и сопротивления. Если так будет продолжаться и дальше, пробитие отметки в $7715 будет означать надежный сигнал для покупки, а падение ниже $5613 — продажи», — написал Пациорковски.

Он подчеркнул, что если стоимость биткоина опустится ниже уровня $5500, цена криптовалюты продолжит падать. В таком случае она может снизиться до $100, заявил аналитик Aforti Exchange.

Ранее миллиардер Майк Новограц сказал, что Bitcoin готов к новому росту. Основатель банка Galaxy Digital Capital Management уверен, что на рынок приходят институциональные инвесторы, а все больше людей могут использовать эту криптовалюту вместо золота для инвестиций.

Автор: Михаил Теткин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/crypto/news/5bae1ed09a79475302b51cff 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)