Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Flamel Technologies предлагает лучшие платформы для доставки лекарств

Рынки в понедельник показали отрицательную динамику и немного просели: SP500 -0.09%, DJIA -0.08%, Nasdaq -0.15%. 

NASDAQ Biotechnology (NBI) упал серьезнее: -1.05%. Серьезно упали Epizyme Inc (EPZM) -12.31%, Clovis Oncology Inc (CLVS) -9.88%, Atara Biotherapeutics Inc (ATRA) -9.37% и Five Prm Th (FPRX) -9.23%. Хорошо выросли на таком рынке Flamel Technologies SA (FLML) +5.35%, Horizon Pharma PLC (HZNP) +4.28%, Tokai Pharmaceuticals Inc (TKAI) +4.27%.

Акции компании Flamel Technologies SA (FLML) выросли на $0.66 (+5.35%) и закрылись на уровне $12.99. Капитализация компании на момент закрытия составила $536M. Годовой минимум, который показала компания FLML: $7.56, максимум: $24.95. Объем торгов составил сегодня меньше средних за три месяца (216 тысяч акций): 188 тысяч акций.

Сегодня Flamel Technologies SA показала потери в $20M в втором квартале (потери в 48 центов на акцию). Выручка составила $38.9M. Flamel Technologies SA ожидает годовую выручку в районе $125M до $140M.

Flamel Technologies SA, специализированная фармацевтическая компания, разрабатывает и продает фармацевтические продукты, основанные на своей собственной технологии на основе полимеров, прежде всего на рынках в Соединенных Штатах, Франции и Ирландии. Flamel Technologies SA была основана в 1990 году; штаб-квартира находится в Венисьё, Франция.

Рейтинги компании от IVAO:
Научный рейтинг: 
Финансовый рейтинг: 
Итоговый рейтинг: 

FLML владеет и разрабатывает платформы для доставки лекарственных средств, таких как Micropump (оральная платформа для пролонгированного высвобождения микрочастиц) и ее модификации: LiquiTime, платформа для жидких препаратов для пациентов, имеющих проблемы с глотанием таблеток или капсул, и Trigger Lock, платформа для модифицированного/контролируемого высвобождения наркотических/опиоидных препаратов. Также Flamel разрабатывает инъекционную платформу Medusa для вводимых подкожно лекарственных композиций.

Основные лекарственные препараты компании Flamel Technologies SA включают Bloxiverz, препарат, который используется внутривенно в операционной комнате для отмены эффекта деполяризующих нервно-мышечных блокаторов после операции, и Vazculep, инъекция фенилэфрин гидрохлорида. Кроме того, компания имеет различные патентованные продукты, которые находятся в различных стадиях развития, включающей Sodium Oxybate для пациентов, страдающих от нарколепсии; Ibuprofen для лечения боли; Guaifenesin для лечения чувства стеснения в груди, связанного с различными недомоганиями (простуда, инфекции, аллергии); Exenatide для лечения сахарного диабета 2-го типа; Hydromorphone для облегчения умеренной и сильной боли.

Выручка компании составляет $176M, EBITDA $101M, прибыль: $22.64M. Кеш на балансном счету: $160M, долги 1M.
Прогноз по цене на акции: $18.

Узнайте, как инвестировать в акции этой компании. Наши специалисты окажут Вам всю необходимую поддержку. Оставить заявку

Вы можете заказать более подробную аналитику по компании, которая включает в себя:
  • Анализ финансовых показателей
  • Обзор рынка и конкурентов
  • Подбор панели экспертов по данному препарату и другим препаратам компании
  • Оценка перспектив последующих фаз испытаний
Купить аналитический обзор или связаться с отделом продаж:
E-mail: sales@ivao.com
Тел: +7 812 332 20 08
Аналитики Ivao: Андрей Воронков к.х.н., Александр Новиков, MBA.
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)