Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Endo International назначает нового CEO

В пятницу рынок биотехнологий закрылся в красной зоне: NASDAQ Biotechnology -0,60%.

Выросли акции компаний Endo International PLC (ENDP) +15,45%, Zogenix Inc (ZGNX) +9,77%, Concordia Healthcare Corp (CXRX) +8,11%.

Подешевели акции компаний MannKind Corporation (MNKD) -9,75%, Ovascience Inc (OVAS) -5,19%, Sarepta Therapeutics Inc (SRPT) -5,15%.

Акции Endo International PLC (ENDP) стали стоить $23,39, прибавив +$3,13 (+15,45%). Годовая максимальная стоимость компании $72,85, а минимальная: $12,56. Капитализация ENDP составляет $5,21 млрд. Объем торгов: 19,7 млн акций при средних 7,2 млн. EPS: 5,67, индекс бета: 0,86.

Endo International plc - специализированная фармацевтическая компания, которая занимается производством оригинальных препаратов и препаратов-дженериков. Штаб-квартира компании находится в Дублине, Ирландия и Малверне, штат Пенсильвания.

Рейтинги компании от IVAO:
Научный рейтинг: 
Финансовый рейтинг: 
Итоговый рейтинг: 

Компании-конкуренты: Abbott Laboratories, Allergan plc, Purdue Pharma, L.P., Jazz Pharmaceuticals plc, Shire plc, Horizon Pharma plc, Mallinckrodt plc, Teva Pharmaceutical Industries, Mylan, Inc. и Impax Laboratories, Inc.

Акции Endo выросли после новостей о том, что Раджив Де Сильва ушел с поста президента и исполнительного директора, и на его место придет Пол Кампанелли. Г-н Кампанелли до назначения занимал пост президента отдела дженериков и безрецептурных препаратов Endo, а также он был генеральным директором Par Pharmaceutical.

Компания имеет большую долговую нагрузку более $8 млрд, и собирается вести свой бизнес в новом русле для уменьшения долгов.
Аналитики считают, что Пол Кампанелли отлично подходит для руководителя перестройки компании и выведет компанию на новый уровень.

Reuters сообщает, что в июне Endo проводила переговоры с частными инвестиционными фирмами о потенциальной продаже активов для уменьшения объема долга компании.

Endo International разрабатывает и продает как уникальные собственные лекарства, так и дженерики. Так, среди собственных препаратов компании можно отметить: препараты Belbuca, Opana ER и Percocet для купирования хронической боли; Lidoderm - опиоидный анальгетик; Voltaren - для снятия боли в суставах; а также Xiaflex для лечения болезни Пейрони и Дюпюитрена. Также компания продает Supprelin LA для лечения преждевременной половой зрелости, Frova и Sumavel DosePro для лечения мигреней, Vantas для паллиативного лечения рака предстательной железы.

Отделение Endo International по производству дженериков продает таблетки, капсулы, порошки, инъекционные, жидкости, назальные спреи для лечения урологических заболеваний, заболеваний центральной нервной системы, онкологии, женского здоровья и сердечно-сосудистые заболеваний, а также офтамальтические и трансдермальные пластыри для уменьшения болей.

Еще одно отделение компании - International Pharmaceuticals - продает специализированные фармацевтические продукты для различных терапевтических областей: синдром дефицита внимания и гиперактивности, боли, женское здоровье и онкология.

Термины:

Болезнь Пейрони - доброкачественное заболевание белочной оболочки пещеристых тел мужского полового члена. Проявляется в виде уплотнения в пенисе, приводя к его искривлению.
Контрактура Дюпюитрена – хроническое заболевание кисти, протекает безболезненно, происходит укорочение и изменение ладонных сухожилий, что приводит к нарушению способности разгибать пальцы, на ладонях уплотняется кожа в виде узлов.

Узнайте, как инвестировать в акции этой компании. Наши специалисты окажут Вам всю необходимую поддержку. Оставить заявку

Вы можете заказать более подробную аналитику по компании, которая включает в себя:
  • Анализ финансовых показателей
  • Обзор рынка и конкурентов
  • Подбор панели экспертов по данному препарату и другим препаратам компании
  • Оценка перспектив последующих фаз испытаний
Купить аналитический обзор или связаться с отделом продаж:
E-mail: sales@ivao.com
Тел: +7 812 332 20 08
Аналитики Ivao: Андрей Воронков Ph.D., Анна Струкова, M.Sc.
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)