Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ЗАВЕРШЕН ДОЛГОСТРОЙ СТОИВШЕГО 1 МЛРД РУБЛЕЙ ЧАСТНОГО РОДДОМА

Ввод в эксплуатацию объекта, обошедшегося исполнителям инвестпроекта в сумму около 1 млрд рублей, намечен на четвертый квартал 2019 года.

Компания «Икапласт» получила от Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга заключение о соответствии заявленным параметрам и нормативам вновь сооруженного здания родильного дома в Сестрорецке. Ввод в эксплуатацию объекта, обошедшегося исполнителям инвестпроекта в сумму около 1 млрд рублей, намечен на четвертый квартал 2019 года.
По информации издания «Доктор Питер», проект, задуманный в 2013 году, предусматривал ввод роддома в эксплуатацию в мае 2014 года. Однако дедлайн был сорван, и Правительство Санкт-Петербурга продлило срок строительства на два года, тогда введение объекта в строй было перенесено на сентябрь 2017 года, а затем в очередной раз отложено.

Роддом разместится в получившем одобрение Госстройнадзора пятиэтажном здании. На площади в 15,8 тысячи кв. м расположатся стационар на 72 койки, включая палаты интенсивной терапии для мам и новорожденных, операционные и отделение восстановительного лечения. «Вблизи от построенного здания завершается строительство еще одного медицинского учреждения. После окончания всех строительных работ описанные объекты здравоохранения будут представлять единый больничный комплекс», – сообщает администрация Санкт-Петербурга.

На момент публикации представители компании «Икапласт», выступающей застройщиком роддома, на запрос Vademecum не ответили.

ООО «Петербургский родильный дом «Сестрорецкий», по данным СПАРК-Интерфакс, зарегистрировано в январе 2013 года. Компания принадлежит Георгию Мгеладзе (56%), ООО «Феникс» (42%) и ООО «Икапласт» (2%). Чистые активы компании на декабрь 2017 года составляли 69,7 млн рублей, чистая прибыль на декабрь 2016 года – 15 тысяч рублей.

ООО «Феникс», зарегистрированное в Санкт-Петербурге в 2012 году, на 100% принадлежит Владимиру Горшенину и специализируется на операциях с недвижимостью, данные о выручке и прибыли компании не раскрываются.

ООО «Икапаласт» зарегистрировано в Санкт-Петербурге в 1999 году, с 2012 года на 100% принадлежит Гарегину Акопяну. Основной вид деятельности компании – производство пластмассовых плит, полос, труб и профилей. Выручка «Икапласт» в 2018 году составила 1,97 млрд рублей, чистая прибыль – 125,9 млн рублей.

В 2018 году строительство в Санкт-Петербурге медцентра, включающего родильный дом, начала ГК «Мать и дитя». Планируется, что медцентр сможет принять около 2,5 тысячи родов, провести 1,2 тысячи циклов ЭКО и более 12 тысяч операций, обеспечив более 350 тысяч амбулаторных посещений в год. Общий объем инвестиций в проект составляет около 5 млрд рублей, ввод объекта в эксплуатацию намечен на лето 2020 года.

В Санкт-Петербурге есть и другие крупные частные роддома – «Ава-Петер», Роддом на Фурштатской. «Мать и дитя» и «Ава-Петер» входят в составленный Аналитическим центром Vademecum рейтинг частных многопрофильных клиник по выручке в 2017 году, занимая первое (13,7 млрд рублей) и пятое (4,6 млрд) места соответственно.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)