Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Власти Алтайского края оценили инвестиции в медицинский кластер

Учреждения медицинского кластера Алтайского края оказывают высокотехнологичную медпомощь жителям 27 регионов страны. Как сообщил губернатор Алтайского края Александр Карлин, инвестиции в медицинский кластер Алтайского края за девять лет с начала создания проекта составили 16,2 млрд рублей.

«В настоящее время Алтайский край занимает важное место в здравоохранении СФО и страны, – заявил Александр Карлин. – Только в строительство новых объектов и оснащение современным оборудованием в нашем нагорном медицинском кластере в Барнауле за последние девять лет инвестировано 16,2 млрд рублей.

В кластер входят краевая клиническая больница, онкоцентр, федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, краевой перинатальный центр «ДАР». Так, из центра «ДАР», открывшегося в декабре 2016 года, несколько дней назад выписали тысячного по счету малыша. Краевой перинатальный центр – самый крупный и современный на востоке страны и за Уралом. Здесь осуществляются до 240 поликлинических приемов в сутки.

В настоящее время в рамках развития кластера ведется строительство двух крупных объектов на основе государственно-частного партнерства с общим объемом инвестиций более одного млрд рублей. Это центр позитронно-томографии и центр реабилитации для тех, кто получал лечение в Федеральном центре травматологии и ортопедии.

«При этом 7,1 млрд, которые были инвестированы в медицинский кластер Алтая, – средства федерального бюджета, – подчеркнул Александр Карлин. –Остальные финансы – средства региона»

http://fedpress.ru/news/22/economy/1842765 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)