Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В ТВЕРИ ПОСТРОЯТ ДЕТСКУЮ БОЛЬНИЦУ ЗА 4,5 МЛРД РУБЛЕЙ

На строительство нового корпуса детской областной больницы в Твери будет направлено 4,5 млрд рублей с 2018 по 2020 годы – 3 млрд рублей направят из федерального бюджета, еще 1,5 млрд рублей – из регионального

Об этом сообщили в правительстве Тверской области.

«Новый комплекс детской областной больницы будет размещен в Заволжском районе, рядом с областной клинической больницей и перинатальным центром им. Е.М. Бакуниной. Таким образом, будет создан единый лечебно-диагностический центр, который объединит эти учреждения, а также поликлинику медицинского университета, медицинский колледж, горбольницу №7 с первичным сосудистым центром», – говорится в сообщении правительства области.

По предварительному проекту, здание будет пятиэтажным с дополнительным подземным этажом, общей площадью 50 тысяч кв. м. Учреждение будет рассчитано на 420 коек и 13,5 тысячи посещений в год
В стационарный блок войдут 17 отделений, в том числе новые для Верхневолжья: офтальмологическое, онкогематологическое, отоларингологическое, неонатальное, челюстно-лицевой хирургии. В составе хирургического блока будут действовать девять операционных. Кроме того, предусмотрено обустройство вертолетной площадки, парковки для автомобилей и боксов для скорой помощи.

По словам президента России Владимира Путина, с 2018-го по 2020 год регионам будет ежегодно выделяться по 10 млрд рублей на ремонт и реконструкцию детских поликлиник.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/12/07/v-tveri-postroyat-detskuyu-oblastnuyu-bolnitsu-za-4-5-mlrd-rubley... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)