Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В США НА 90% СОКРАТИЛИ ФИНАНСИРОВАНИЕ РЕКЛАМЫ МЕДСТРАХОВАНИЯ

Министерство здравоохранения и социальных служб США сообщило о сокращении на 90% государственного финансирования рекламы программы всеобщего медицинского страхования Obamacare.

Многие расценили это как очередной шаг к полной отмене программы, принятой усилиями предыдущего президента США Барака Обамы.

Во время периода покупки новых медицинских страховок, который начнется в ноябре 2017 года, рекламная кампания программы Obamacare получит лишь $10 млн – незначительная сумма по сравнению со $100 млн, выделенными властями страны в прошлом году. Помимо этого, под сокращение попадет финансирование групп помощи, которые подбирают клиентам подходящий план страхования.

Администрация президента США Дональда Трампа настаивает на неэффективности рекламной деятельности Obamacare, так как программа действует уже пятый год, будущие участники уже знают о ней, а увеличение расходов в прошлом году обернулось лишь снижением количества зарегистрировавшихся. Пресс-секретарь Минздрава США Кейтлин Оукли рассказала репортерам Bloomberg: «По отношению к американскому народу это безответственно, и бесполезно судить об эффективности рекламной деятельности по объему финансирования, а не по достигнутым результатам».

С позицией администрации не согласились многие, заподозрив, что подобные резкие сокращения финансирования скорее являются попыткой так или иначе отменить программу Obamacare. Джошуа Пек, бывший директор по маркетингу сайта healthcare.gov, через который люди регистрировались на программу страхования, считает пиар-деятельность эффективной и опровергает позицию администрации. «Почему же тогда до сих пор рекламируется Coca-Cola?» – спрашивает он, проводя аналогию Obamacare с известным брендом.

Ларри Левитт, старший вице-президент Фонда семьи Кайзер предлагает пересмотреть сами способы информирования, но не сокращать финансирование: «Нет никаких сомнений, что сокращение информирования и рекламной деятельности Obamacare приведет к тому, что еще больше людей останутся без страховки».

В то же время некоторые штаты проводят собственные средства на промоакции - yапример, Калифорния выделит более $100 млн в 2018 году на продвижение Obamacare.

Ранее Трамп заявлял, что поставив существование закона о здравоохранении под угрозу, он заставит демократов начать переговоры. Данную стратегию администрация президента приняла после неудачной попытки отменить Obamacare и заменить ее своей более ограниченной программой медицинского страхования.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/09/01/v-ssha-svorachivayut-propagandu-obamacare/  

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)