Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В ПОДОЛЬСКЕ ПОСТРОЯТ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЗА 4,1 МЛРД РУБЛЕЙ

Правительство РФ своим постановлением №1600 от 21 декабря 2017 года утвердило выделение 4,1 млрд рублей на строительство федерального детского реабилитационного центра (ФДРЦ) на 200 коек.

Новое медучреждение будет строиться по государственной программе «Развитие здравоохранения», ввод в эксплуатацию назначен на 2023 год. ФДРЦ будет оказывать медицинскую помощь по реабилитации детей, начиная от рождения до 17 лет, с заболеваниями центральной нервной, эндокринной, опорно-двигательной системы, нарушением обмена веществ, расстройством аутического спектра, а также после серьезных травм, обморожений, ожогов.

В здании, помимо стационара на 200 коек, будет располагаться лечебно-диагностический центр, клинико-диагностическая лаборатория и пансионат для ночного пребывания родителей. Общая площадь реабилитационного учреждения составит 45,4 тысячи кв. м.

В апреле 2017 года министр социального развития Московской области Ирина Фаевская сообщала о планах по открытию девяти реабилитационных центров для детей-инвалидов – в Волоколамске, Истре, Лосино-Петровском, Ногинске, Павловском Посаде, Шатуре, Талдоме, Озерах и Лыткарино.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/12/25/na-stroitelstvo-detskogo-reabilitatsionnogo-tsentra-v-podolske-vy... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)