Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В ДУБНЕ ПОСТРОЯТ ЗАВОД МЕДИЗДЕЛИЙ ЗА 1,25 МЛРД РУБЛЕЙ

В подмосковной особой экономической зоне «Дубна» в 2019 году начнут производить одноразовые медизделия – пробирки для венозной крови, иглы и держатели.  На строительство завода и запуск производства компания «Гранат Био Тех» планирует потратить 1,25 млрд рублей.

Строительство завода «Гранат Био Тех» ведется на территории ОЭЗ «Дубна», резидентом которой компания стала в августе 2016 года. Первый этап проекта – строительство завода и запуск производства, по словам генерального директора «Гранат Био Тех» Александра Шишова, обойдется частным инвесторам в 1,25 млрд рублей. Кто вложил средства в производство одноразовых медицинских изделий, в компании не раскрывают. По данным СПАРК, компания принадлежит Шишову и Михаилу Кузовлеву, совладельцу дистрибьютора медтехники «Нейропроджект».

Запуск завода «Гранат Био Тех» запланирован на январь 2019 года. Оборудование для производства расходников компания закупила в Германии и Швейцарии. На заводе будут открыты 72 рабочих места. По словам Шишова, завод будет выпускать 200 млн вакуумных пробирок для взятия венозной крови, 80 млн игл, 80 млн держателей в год.

Выйти на производственную мощность в «Гранат Био Тех» планируют к 2021 году, тогда годовой оборот компании, по прогнозам Шишова, будет составлять 1,37 млрд рублей.

В ОЭЗ «Дубна» уже есть производство одноразовых медизделий – на запуск его второй очереди компания ООО «Паскаль Медикал» потратит 1,5 млрд рублей. Строительные работы начнутся в 2018 году.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/10/06/zapusk-proizvodstva-medraskhodnikov-v-dubne-oboydetsya-v-1-25-mlr... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)