Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

В БАРНАУЛЕ ОТКРЫЛСЯ РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ЗА 770 МЛН РУБЛЕЙ

Девелоперская компания «Премиум Строй» сдала в эксплуатацию реабилитационный центр в Барнауле. Объект под названием «Территория здоровья» потребовал в общей сложности 770 млн рублей инвестиций.

Грузить его планируется за счет ОМС пациентами, перенесшими травмы и заболевания опорно-двигательного аппарата.
Площадь «Территории здоровья» – 11 тысяч кв. м, стационар – 148 коек. Также в центре есть поликлиника, бассейн, залы лечебной физкультуры, массажные кабинеты. Здесь планируется реабилитировать пациентов барнаульского Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования и других местных медучреждений.

Медицинскую команду «Территории здоровья» возглавила бывший главный врач того же Федерального центра Людмила Григоричева.

«Тариф по травматологической реабилитации в Барнауле в среднем составляет 3,2 тысячи рублей в день, а стоимость одного дня пребывания в наших четырехместных палатах, включающая все услуги, – 4 тысячи», – говорил ранее автор проекта Иван Лужаев, поясняя, что пациенты смогут выбрать платные одноместные палаты.
Возвращать инвестиции планируется за счет платного пациентопотока, уточнил он.

Работа над проектом началась в 2017 году. Строительством комплекса занималась компания «ПремиумСтрой-Алтай». По данным Kartoteka.ru, на паритетных началах ею владеют Иван Лужаев и Илья Савицкий. До 2023 года в крупнейших регионах страны «Премиум Строй» планирует построить сеть из 15 реабилитационных клиник – при условии, что местные власти обеспечат за счет программы госгарантий загрузку этих учреждений пациентами.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)