Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

УКЛРЦ ВЛАДИСЛАВА ТЕТЮХИНА ВЫИГРАЛ ГОСЗАКАЗ НА 193,5 МЛН РУБЛЕЙ

Два тендера Минздрава Свердловской области по отбору поставщика высокотехнологичных медуслуг в травматологии и ортопедии на общую сумму 193,5 млн рублей завершились победой Уральского клинического лечебно-реабилитационного центра (УКЛРЦ).

Нижнетагильский центр, построенный Владиславом Тетюхиным, стал единственным участником конкурсов.
Контракты позволят провести чуть более тысячи операций – именно столько не хватало УКЛРЦ для выполнения годового плана. «В прошлом году перед нами была поставлена задача провести около 4 600 операций по ОМС. На 2019 год мы получили квоту только на 3 500 операций. Это практически на тысячу меньше! Конечно, ТФОМС тут не виноват, он только оплачивает операции. Тон в данной ситуации задает Минздрав», – говорил в феврале 2019 года основатель центра Владислав Тетюхин.

Тогда сотрудникам УКЛРЦ удалось привлечь внимание губернатора региона Евгения Куйвашева, который поручил обеспечить центр госзаказом. В начале апреля появились тендеры.

11 апреля на 87-м году жизни Владислав Тетюхин скончался.

УКЛРЦ открылся в 2014 году и стал крупнейшим центром эндопротезирования в округе, однако вскоре столкнулся с проблемами получения объемов финансирования по ОМС, о чем неоднократно говорил Тетюхин. По данным СПАРК-Интерфакс, выручка ООО «УКЛРЦ» за 2017 год составила 511 млн рублей.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)