Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

СТОИМОСТЬ ДЕТСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЫ В КРАСНОГОРСКЕ ВЫРОСЛА ДО 10 МЛРД РУБЛЕЙ

Комитет по конкурентной политике Московской области объявил тендер на строительство детской областной больницы в Красногорске. Медучреждение площадью 114,6 тысячи кв. м будет рассчитано на 420 коек. Начальная максимальная цена контракта составляет 10,031 млрд рублей, его итоги подведут в апреле 2021 года. Годом ранее цена аналогичного конкурса составила 9,19 млрд рублей, однако процедура определения поставщика была отменена.

Фото: inkrasnogorsk.ru

Как следует из технической документации конкурса, больница будет иметь четыре блока по восемь надземных этажей каждый: в блоке А, В, Д разместятся стационары и часть диагностических отделений, в блоке С – консультативно-диагностический центр, пищеблок, отделение скорой медицинской помощи, аптечный распределительный пункт, административные и служебные помещения, а также отделение реабилитации и вертолетная площадка на крыше.

Медучреждение будет рассчитано на 420 коек и оказание медпомощи 15 330 пациентам в год. В клинике разместятся инфекционное, офтальмологическое, неврологическое, оториноларингологическое отделения, отделения сочетанной травмы, нейрохирургии, травматолого-ортопедическое, три хирургических отделения, отделение кардиологии и аритмологии, два педиатрических отделения, отделение реабилитации – каждое на 30 коек, а также два отделения реанимации и интенсивной терапии (по 18 коек).

Предполагается, что 4,174 млрд рублей будет потрачено на строительно-монтажные работы, 5,453 млрд рублей – на оснащение и ввод в эксплуатацию, еще часть средств пойдет на прочие затраты.

Согласно условиям контракта, подрядчик должен возвести клинику за 32 месяца и начать работы не позднее 1 сентября 2021 года. Таким образом, больница должна быть введена в эксплуатацию в 2024 году.

В июле 2019 года Министерство строительного комплекса Московской области объявило конкурс на разработку проектно-сметной документации для будущей областной детской больницы в Красногорске. Начальная максимальная сумма контракта составляла более 117,6 млн рублей. Победителем с ценой контракта 109,4 млн рублей стала региональная компания ООО «Аурум».

В феврале 2020 года власти Московской области объявили тендер на возведение Московской детской областной больницы. Тогда начальная максимальная цена контракта составила 9,19 млрд рублей. Конкурс был отменен в конце марта 2020 года до подведения его итогов. Как следует из конкурсной документации, после этого в октябре 2020 года проект был скорректирован – в части оборудования клиники и мебели для ее оснащения.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)