Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

STADA ПРИОБРЕЛА 15 БЕЗРЕЦЕПТУРНЫХ БРЕНДОВ GALXOSMITHKLINE

В группу Stada входят сербская Hemofarm и российская «Нижфарм». Выручка Stada за первое полугодие 2019 года составила 1,3 млрд евро, чистая прибыль – 138,3 млн евро.

Фото: allmed.pro

Фармкомпания Stada 25 февраля объявила о приобретении у английской GlaxoSmithKline 15 брендов безрецептурных препаратов, в том числе Колдрекса, Венорутона и Тавегила. Права Stada на использование этих брендов будут действовать на рынках Европы. Стоимость сделки партнеры не раскрывают.

Консолидированные продажи отчуждаемых 15 брендов приносили GSK 120 млн евро в год, из них десятая часть приходилась на продажи линейки Колдрекс и противоаллергического препарата Тавегил (клемастин) в России.

В 2019 году Stada приобрела у GSK права на пять косметических средств для ухода за кожей – Ceridal, Eurax, Oilatum, Polytar и Savl, а также на средство от кашля для детей Tixilix.

GlaxoSmithKline – британская фармацевтическая компания, образованная путем слияния Glaxo Wellcome Plc и SmithKline Beecham Plc в 2000 году. Является производителем препаратов для лечения астмы, онкологических, инфекционных, психических расстройств и эндокринных расстройств. В 2018 году компания объявила о намерении распродать ряд ОТС-препаратов, а также выделить безрецептурный бизнес в СП с ОТС-подразделением Pfizer. Выручка GSK в 2019 году составила 40,4 млрд евро, чистая прибыль – 6,3 млрд фунтов.

Stada – глобальная фармацевтическая компания со штаб-квартирой в Бад-Фильбеле (Германия). Основным направлением специализации является производство дженериков и ОТС-препаратов.

vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)