Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

СОЦСЕТЬ ДЛЯ ОНКОБОЛЬНЫХ BELONG.LIFE ПРИВЛЕКЛА $14 МЛН ИНВЕСТИЦИЙ

Аналитическая компания IQVIA, The Ventures Group и группа инвесторов вложили $14 млн в израильский стартап Belong.Life – разработчика социальной сети для онкобольных, объединяющей 200 тысяч пользователей из разных стран.

Элиран Малки, CEO компании Belong.Life
Фото: belong.life

Средства планируется направить на развитие платформы для взаимодействия с пациентами клиник, страховых и фармацевтических компаний.

Belong.Life презентовала платформу в мае 2019 года. По словам соучредителя и гендиректора компании Элирана Малки, разработка появилась в ответ на запросы со стороны «ведущих медицинских организаций», нуждающихся в вовлечении пациентов в процесс лечения, координации терапии. Также среди интересантов – фармацевтические и аналитические компании, которым нужны данные о результатах лечения онкологических заболеваний.

«Belong может использовать и дополнять решения IQVIA для преобразования взаимодействия с пациентами», – пояснил Тал Розенберг, старший вице-президент по глобальным технологическим решениям в IQVIA.

Компания Belong.Life основана в 2015 году Элираном Малки, Ирадом Дойчем и Охадом Рубином. Она управляет социальной сетью и мобильным приложением Belong Beating Cancer Together для онкобольных. В нем пациенты могут хранить свои медицинские данные, вести календарь и самостоятельно мониторить лечение, общаться друг с другом, с врачами, отслеживать информацию о клинических исследованиях и другие новости. Belong Beating Cancer Together объединяет 200 тысяч пользователей в 129 странах и собирает более 1 млн просмотров в месяц.

По оценкам компании StartUop Health, управляющей одноименной платформой для стартапов, фондов и бизнес-ангелов, IT‑разработки по профилю «онкология» в I квартале 2019 года собрали более 191,4 млн венчурных инвестиций.

Подробнее: vademec.ru

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)