Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

SMITH HEALTHCARE ПОСТРОИТ ЗАВОД МЕДИЗДЕЛИЙ ДЛЯ ДИАЛИЗА ЗА 900 МЛН РУБЛЕЙ

Экспертный совет особой экономической зоны Санкт-Петербурга на своем заседании 20 декабря одобрил проект компании Smith Healthcare по созданию производства медицинских изделий для диализа

На предприятии планируют локализовать выпуск диализаторов и артериовенозных магистралей, фильтров и аппаратов плазмафереза, магистралей для инфузионной и трансфузионной терапии. Мощность производства на первом этапе составит 1 млн медицинских изделий в год с постепенным наращиванием по мере развития в течение девяти лет.

Завод предполагается возвести на площади 1,24 га на площадке «Новоорловская» в Приморском районе Санкт-Петербурга, объем инвестиций в проект оценивается в 915,4 млн рублей. Наладить производство компания рассчитывает к 2020 году.

Компания Smith Healthcare работает с 2008 года и является дистрибьютором медизделий ведущих мировых производителей, в том числе Philips, Abbott, Drager, Jonson&Jonson.  По данным системы СПАРК-Интерфакс, АО «Смитхелскеа» принадлежит четырем гражданам России: долей в 32% компании обладают генеральный директор Николай Кузнецов, Елена Челнокова и Александр Ильин, который одновременно является единоличным владельцем и генеральным директором «Смитхелскеа Северо-Запад». Юридическое лицо АО «Смитхелскеа» зарегистрировано в 2017 году; компания «Смитхелскеа Северо-Запад» в 2016 году показала выручку 83,1 млн рублей, чистую прибыль – 23,8 млн рублей.

В декабря 2016 года компания «Биокад» озвучила планы по вложению 3 млрд рублей в производство лекарств на территории особой экономической зоны Санкт-Петербурга. Собственный завод с объемом инвестиций 2 млрд в Пушкинском районе города собирается построить и другая компания – «Герофарм».

Подробнее: https://vademec.ru/news/2017/12/20/smith-healthcare-postroit-zavod-medizdeliy-dlya-dializa-v-oez-sankt-peterburga/

Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)