Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

СЕТЬ «ЦЕНТР ЭКО» ОТКРЫЛА КЛИНИКУ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ

Филиал «Центр ЭКО» в Ростове-на-Дону начал принимать пациентов. Клиника, потребовавшая 55 млн рублей инвестиций, стала 26-й точкой сети.


Клиника площадью 285 кв. м рассчитана на 50 процедур получения зрелых яйцеклеток из яичников (пункций) в месяц. По данным центра, в ближайшие три месяца планируется оказать медуслуги 360 пациенткам. Центр ЭКО рассчитывает попасть в перечень медучреждений, работающих в регионе по ОМС.

На сайте областного Минздрава отсутствуют актуальные данные о листе ожидания ЭКО по ОМС. По информации местных изданий, в 2016 году на лечение бесплодия с применением ЭКО в регионе было направлено 1 469 человек. Жители Ростовской области уже проходят эту процедуру по полису ОМС в Областном центре охраны здоровья семьи и репродукции, а также в частных медучреждениях, например, в ростовском Центре репродукции человека и ЭКО и в санкт-петербургском Международном центре репродуктивной медицины.

Сеть «Центр ЭКО» в 2018 году открыла восемь филиалов в разных регионах, в 2019 году представила филиал в Орле, планирует выйти на рынок Воронежской области и еще нескольких регионов. По данным СПАРК-Интерфакс, совокупная выручка юрлиц – держателей медицинских лицензий Центра ЭКО (тех, кто публикует отчетность) в 2017 году превысила 314 млн рублей.

vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)