Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

SAMSUNG ВЛОЖИЛАСЬ В РАЗРАБОТЧИКА МЕТОДОВ ЛЕЧЕНИЯ РАКА

Американская биофармацевтическая компания Adicet Bio Inc, основанная израильским предпринимателем Аей Якобовиц, привлекла в ходе раунда финансирования серии B - $80 млн.

Фото: adicetbio.com

В числе инвесторов оказались венчурный фонд южнокорейской компании Samsung, Regeneron Pharmaceuticals (входит в Sanofi), Johnson & Johnson Innovation.

Основное направление работы основанной в США компании Adicet – разработка методов таргетного лечения рака с использованием гамма-дельта-Т-клеток. Кроме того, Adicet Bio Inc занимается технологией CAR-T. Пока все продукты компании находятся на стадии доклинических исследований.

Раунд финансирования закрылся 2 сентября 2019 года, следует из профиля компании на Crunchbase. Помимо Samsung и J&J, в этом раунде поучаствовал израильский фонд aMoon2, а также ранее инвестировавшие в проект Adicet. Полученные средства позволят компании «продолжить разработку запатентованной технологии, войти в клиническую практику терапии неходжкинской лимфомы и масштабировать программы по лечению солидных опухолей», сообщил гендиректор Adicet Анил Сингхал.

Компанию Adicet в 2014 году основала Айя Якобовиц – президент и гендиректор израильской биофармацевтической компании Kite Pharma, венчурный инвестор. Kite Pharma занимается разработкой препаратов для иммунной терапии рака. В 2017 году Kite купила американская Gilead, а в 2019 году выделила ее в бизнес-подразделение, занимающееся клеточными продуктами для лечения рака. В составе Gilead Kite получила одобрение Агентства по продуктам и лекарствам США (FDA) для своего CAR-T-препарата Yescarta (axicabtagene ciloleucel) для лечения В-клеточной лимфомы.

Тем временем стартап Adicet привлек «ангельские» инвестиции в размере $14,6 млн от неназванных инвесторов. В 2016 году Adicet Bio Inc получила финансирование в ходе раунда А [инвестиции для скорейшего «взлета», самый значительный этап в «венчуре». – Vademecum] от израильского профильного венчурного фонда Pontifax, инвестфонда швейцарской фармкомпании Novartis, а также американской финансовой группы OrbiMed, выступившей лид-инвестором раунда А.

Подробнее: vademec.ru 


Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)