Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«РЖД-МЕДИЦИНА» ВЛОЖИЛА 260 МЛН РУБЛЕЙ В ДЕТСКИЙ МЕДЦЕНТР В МОСКВЕ

Сеть «РЖД-Медицина» 26 марта 2021 года открыла в Москве детскую клинику, инвестировав в ее создание и оснащение 260 млн рублей. Медцентр будет принимать пациентов на коммерческой основе и по ДМС.

Детская клиника «РЖД-Медицина»
Фото: «РЖД-Медицина»

По словам начальника Центральной дирекции здравоохранения «РЖД» Елены Жидковой, ранее в Москве уже функционировала детская поликлиника в районе Перово. «Когда мы уже набрались опыта на примере наших клиник в регионах, мы поняли, что должно быть в детской клинике, в которую родитель захочет привести своего ребенка», – объяснила она.

На создание клиники потребовалось три года. В пятиэтажном здании площадью 5 тысяч кв. м расположились 39 врачебных кабинетов, в том числе диагностических (УЗИ, МРТ, КТ), дневной стационар, зал лечебной физкультуры, соляная пещера.

Сеть «РЖД-Медицина» объединяет 248 точек в 75 регионах РФ (104 стационара и 144 поликлиники). До осени 2020 года еще одна структура РЖД – ООО «РЖД-Здоровье» – владела 19 санаториями в Краснодарском и Ставропольском краях, Калининградской области и на Алтае. В ноябре санатории приобрел основатель сети отелей Azimut Hotels Company и владелец «Метрополя» Александр Клячин.

Игроки рынка медуслуг нечасто решаются открывать специализированные детские клиники, отдавая предпочтение детскому и взрослому отделениям в структуре одного филиала. Отдельные клиники для детей есть, например, у «Медси», «СМ-Клиники». Осенью 2020 года такую точку запустила сеть «Сова», открыв в Саратове филиал «Совенок». Проект потребовал более 120 млн рублей инвестиций.

Существует и расширяется сегмент педиатрических клиник и сетей, как правило, амбулаторных. Например, в 2018 году фонд TealTech инвестировал в проект DocDeti, который сегодня насчитывает три точки в Москве. Подробнее об этом сегменте рынка медуслуг – в материале Vademecum.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)