Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«РОСТЕХ» ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ПРОЕКТОМ РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА НА БАЗЕ САНАТОРИЯ В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ ЗА 3,7 МЛРД РУБЛЕЙ

Правительство Хабаровского края ведет переговоры с ГК «Ростех» относительно проекта реконструкции санатория «Уссури» на берегу Амурской протоки под реабилитационный центр с объемом инвестиций 3,7 млрд рублей.

Фото: sanatorsk.ru

В госкорпорации подтвердили интерес к объекту, однако отметили, что говорить о стоимости, сроках и других параметрах проекта будет возможно только после формирования официальной позиции властей региона.

О планах по созданию центра региональному изданию DVhab.ru рассказал заместитель председателя правительства Хабаровского края Евгений Никонов: «В настоящий момент мы находимся в переговорном процессе с «Ростехом». Обсуждается проект на 3,7 млрд рублей для возведения там нормального реабилитационного центра по направлениям: для онкобольных, после ДТП, травматология и ортопедия, после инсультов».

В ГК «Ростех» подтвердили интерес к объекту: «Ростех» обладает всеми компетенциями для реализации такого проекта под ключ и готов принять в нем участие, о чем мы проинформировали местные власти. Ожидаем, что в ближайшее время администрация региона сформулирует официальную позицию по данному вопросу». В госкорпорации добавили, что после этого можно будет говорить о стоимости, сроках и других параметрах.

Санаторий «Уссури» был построен в 1961 году, он был рассчитан на 550 коек. В 2018 году медучреждение оказалось на грани банкротства из-за претензий кредиторов. В феврале 2019 года после переговоров с краевым объединением профсоюзов 51,3% акций АО «Санаторий «Уссури» было передано правительству Хабаровского края.

В январе 2020 года власти региона анонсировали реконструкцию санатория под реабилитационный центр. На базе здравницы планировалось развернуть 150 взрослых коек для по профилям «кардиология», «неврология», «травматология», «ортопедия», «гастроэнтерология», «акушерство и гинекология». Мощность центра оценивалась в 2,4 тысячи пациентов в год, срок реализации проекта – октябрь 2021 года.

Подробнее: vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)