Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

РЕПИК КУПИЛ ЗАВОД УСКОРИТЕЛЕЙ ДЛЯ ЛУЧЕВОЙ ТЕРАПИИ

В проект по локализации технологии американской Varian Medical Systems планируется вложить 900 млн рублей.


Владелец фармкомпании «Р-Фарм» Алексей Репик выкупил у бывшего соучредителя «ПЭТ-Технолоджи» Алексея Царькова завод по сборке линейных ускорителей для терапии онкозаболеваний, который строится в подмосковной Дубне.

Информация о смене собственников появилась в СПАРК.

ООО «Р-Фарм венчурс» (1% в компании у Репика напрямую, 99% – у принадлежащей ему «Р-Фарм интэрнешнл») стало владельцем 75,02% в ООО «Фабрика радиотерапевтической техники» («Фабрика РТТ»), которое реализует проект завода по производству медтехники для лучевой терапии в ОЭЗ «Дубна».

Еще 24,98% в «Фабрике РТТ» остались у гендиректора компании Андрея Попова.

«Мы считаем это важным направлением деятельности, комплементарным проводимой нами работе», – так Алексей Репик объяснил Vademecum покупку завода.

Гендиректор «Фабрики РРТ» Андрей Попов от комментариев отказался. Связаться с Алексеем Царьковым не удалось. В «ПЭТ-Технолоджи» на вопросы Vademecum пока не ответили.

Проект предусматривает трансфер технологии Varian Medical Systems, американского производителя медоборудования и программного обеспечения для борьбы с раком и другими заболеваниями с использованием лучевой терапии. Аппараты Varian генерируют несколько фотонных или электронных пучков, которые направляются на злокачественную опухоль, вызывая гибель раковых клеток.

Сотрудничество с Varian продолжается, проект делался по стандартам и требованиям компании – она изначально была первым партнером, сказал Репик. Но партнеры по проекту «могут быть разные», «Р-Фарм» рассчитывает на «серьезное развитие» в этом направлении, добавил он, не раскрыв подробностей.

Предприятие площадью 2,3 тысячи кв. м планируется построить до конца 2018 года. Выручка ожидается на уровне 3,7 млрд рублей.

ООО «Фабрика РРТ» было создано в 2016 году, оно принадлежало бывшему соучредителю сети ПЭТ-центров «ПЭТ-Технолоджи» Алексею Царькову. В 2018 году контрольный пакет «ПЭТ-Технолоджи» Царьков продал владельцу «Фармстандарта» Виктору Харитонину.

На ПМЭФ-2018 «Р-Фарм» подписал соглашение с японской Fujifilm об эксклюзивной дистрибуции в Россию медтехники и нутрицевтической продукции. В частности, речь идет о поставках рентгеновского диагностического оборудования и эндоскопов.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/06/09/r-farm-vlozhilsya-v-proizvodstvo-lineynykh-uskoriteley-dlya-luche...
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)