Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

Под Псковом в 2019 году построят производство медицинских изделий

Завод по производству изделий медицинского назначения, в частности, контейнеров для сбора биоматериалов, планируется построить в 2019 году в особой экономической зоне (ОЭЗ) "Моглино" в Псковском районе. Объем инвестиций составит 1,7 млрд рублей


Об этом сообщил в понедельник представитель инвестора, исполнительный директор ООО "Моглинский завод изделий медицинского назначения" Сергей Полищук в ходе заседания наблюдательного совета ОЭЗ "Моглино".

"Мы планируем объем инвестиций в 1,7 млрд рублей, будет создано 100 рабочих мест. Строительство завода завершится в 2019 году, планируемая производственная мощность составит 22 млн изделий в год", - сказал Полищук. Он также добавил, что параллельно предприятие будет заниматься и другими направлениями. "Мы будем заниматься развитием, например, фармации. Для этого строим также лабораторию в "Моглино", - сказал инвестор.

ОЭЗ "Моглино" - это особая экономическая зона промышленно-производственного типа на территории СЗФО. В настоящий момент резиденты зоны - это девять российских и иностранных компаний, которые планируют создать 780 рабочих мест, с общим объемом инвестиций более 4,5 млрд рублей.

В понедельник, 21 мая в Пскове проходит конференция "Инфраструктурная поддержка бизнеса и инвестиционных проектов". В ней принимают участие директор ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко, замдиректора департамента регионального развития Минэкономразвития РФ Эльмира Ахмеева, замдиректора департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга РФ Денис Цуканов, а также представители бизнеса и инвесторы из разных регионов России.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5218332 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)