Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЕРМСКОГО КРАЯ ВЛОЖИТ 5 МЛРД РУБЛЕЙ В СТРОИТЕЛЬСТВО ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ

На 5 млрд рублей, которые готов предоставить региональный бюджет, планируют возвести три корпуса общей площадью 35–40 тысяч кв. м.

Предполагается, что в медучреждении будет 300 койко-мест.

Губернатор региона Максим Решетников подчеркнул, что в последние годы в России было разработано мало проектов подобных учреждений, поэтому он предполагает, что план строительства могут взять за основу другие регионы. «Не исключено, что разрабатываемый проект будет впоследствии использоваться и в других субъектах страны. Поручил Минстрою крайне ответственно подойти к этой стройке», – сказал он.

Всего до 2021 года в Пермском крае хотят построить 25 новых объектов здравоохранения. На эти цели из бюджета Пермского края предполагается направить 7 млрд рублей. По данным на начало июня, ведется строительство и проектирование 13 медучреждений, восемь из них – в Перми.

Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края уже объявило электронный аукцион на строительство детской поликлиники в Свердловском районе города. Максимальная цена контракта – 216 млн рублей.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/06/08/v-permi-v-stroitelstvo-i-proektirovku-infektsionnoy-bolnitsy-vloz... 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)