Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ИЩЕТ ИНВЕСТОРА ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ МЕДЦЕНТРА В ЛЕФОРТОВО

По данным Единой торговой площадки Правительства Москвы, на продажу выставлено расположенное в Лефортовском районе здание площадью более 1,2 тысячи кв. м. Покупателю предложат превратить объект в медицинский центр.


«У объекта нет обременений, имеются подключения ко всем инженерным коммуникациям, однако есть обязательство – победитель аукциона должен будет провести в здании ремонтные работы и приспособить его под медицинский центр», – уточняется на сайте префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы.

Двухэтажное здание общей площадью 1290 кв. м построено в 1917 году, начальная цена объекта – 37 млн рублей. Ранее здание не раз выставлялось на аукцион: в 2015 году Правительство Москвы предлагало арендовать помещения на 20 лет за 4,4 млн рублей в год, а в начале 2018-го – готово было передать объект стартовой стоимостью 45 млн рублей в собственность.

Заявки на участие в новых торгах принимаются до 29 ноября, сам аукцион должен состояться 4 декабря.

Ранее в Москве были проданы четыре корпуса детской больницы Святой Ольги – начальная цена комплекса после первых несостоявшихся торгов за год упала более чем в два раза, с 448 млн до 193,8 млн рублей. Здания были проданы в сентябре 2017 года компании «Галиарс», а уже летом 2018-го архитектурному ансамблю присвоили статус объекта культурного наследия регионального значения.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/11/21/v-moskve-mozhet-poyavitsya-novyy-medtsentr/ 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)