Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ПЕТЕРБУРГСКАЯ ОНЛАЙН-ПЛАТФОРМА «МОЕ ЗДОРОВЬЕ» ПРИВЛЕКЛА 28 МЛН РУБЛЕЙ

Топ-менеджер IT-компании «КРОК» Дмитрий Васильев стал совладельцем платформы «Мое здоровье»: совместно с основателем компании социальным предпринимателем Эриком Бровко они инвестировали в проект 28 млн рублей.


Создатель платформы «Мое здоровье» Эрик Бровко
Фото: facebook

Васильев получил 30% долей ООО «Здоровье города» [управляет платформой «Мое здоровье». – Vademecum], 51% остался у Эрика Бровко, еще 19% владеет компания «Некстстеп» гендиректора разработчика программного обеспечения «Рексофт» Александра Егорова.
Привлеченные инвестиции направят на маркетинг и запуск проекта во всех регионах России.

Кроме этого, создатели платформы рассчитывают доработать автоматизированную систему, которая будет определять риски по сердечно-сосудистым заболеваниям, онкологии, диабету, остеопорозу, ожирению и туберкулезу. Пациенты будут проходить онлайн-тесты, по итогам которых им будет предложено посетить врача или сдать анализы. Система разрабатывается на основе международных стандартов профилактики совместно с Санкт-Петербургским педиатрическим медицинским университетом и Городским центром медицинской профилактики в Санкт-Петербурге.

Эрик Бровко запустил онлайн-платформу «Мое здоровье» в 2017 году, на стартовом этапе в проект было инвестировано 13 млн рублей. Пользователь платформы «Мое здоровье» может записаться к врачу в государственную поликлинику, стоматологию, женскую консультацию, кожно-венерологический и психоневрологический диспансеры. Всего с проектом работают 370 государственных клиник Санкт-Петербурга.

В 2018 году выйти на российский рынок планирует онлайн-платформа для врачей и пациентов MedElement из Казахстана. На платформе пациенты могут найти врача и записаться к нему на прием. На сайте MedElement также размещены информационно-справочные продукты для врачей, программы по автоматизации бизнеса для медицинских организаций. С 2013 года проект MedElement является официальным партнером Минздрава Казахстана.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2018/04/03/onlayn-platforma-moe-zdorove-privlekla-500-tysyach-/ 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)