Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ОНКОГЕМАТОЛОГИЧЕСКИЙ КОРПУС ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЫ ЗА 1,2 МЛРД РУБЛЕЙ

Департамент строительной политики Воронежской области объявил конкурс на выполнение строительства онкогематологического корпуса для Областной детской клинической больницы №1. Максимальная цена контракта составляет 1,231 млрд рублей

Воронежская областная детская клиническая больница №1
Фото: yandex.ru

Согласно карточке закупки, строительство корпуса на 100 коек и благоустройство территории необходимо завершить в 2022 году. Проектно-изыскательские работы по объекту уже выполнены за 15,1 млн рублей. Прием заявок продлится до 17 февраля.

Возведение корпуса входит в региональную программу развития детского здравоохранения на 2020–2022 годы. В сентябре 2019 года правительство Воронежской области направило в Минздрав РФ заявку на федеральное софинансирование строительства онкогематологического корпуса детской больницы. Стоимость работ тогда была оценена в 2,2 млрд рублей.

По данным фонда «Здоровье», Воронежская область в 2018 году стала лидером по увеличению числа пациентов с впервые выявленными онкозаболеваниями – этот показатель достиг в регионе 63,6%. При этом эксперты Федерального фонда ОМС отметили, что в первые семь месяцев 2019 года больницы области приняли 2 040 онкопациентов.

vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)