Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

ОЛЕГ ДЕРИПАСКА ПОСТРОИТ В ХАКАСИИ ЦЕНТР ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ВНЕБОЛЬНИЧНОЙ ПНЕВМОНИИ

Принадлежащая бизнесмену Олегу Дерипаске компания «Русал» построит медицинский центр по лечению внебольничной пневмонии на базе Саяногорской межрайонной больницы в Республике Хакасия. Инвестиции в проект не раскрываются. Планируется, что медцентр будет введен в эксплуатацию в третьем квартале 2020 года.

Заказчиком работ выступил Минздрав Хакасии. Объект расположится в одном из зданий межрайонной больницы площадью более 1,3 тысячи кв. м, в котором проведут капитальный ремонт. Медцентр будет рассчитан на 31 пациента, клинику оснастят диагностическим оборудованием и аппаратами ИВЛ.

«Вопрос о необходимости строительства центра для лечения внебольничной пневмонии в Саяногорске обсуждался еще в марте [2020 года] на встрече представителей Минздрава Хакасии с промышленником Олегом Дерипаской. В условиях ухудшения эпидемиологической обстановки по коронавирусу Саяногорску и республике этот центр крайне необходим», – отметила главврач Саяногорской межрайонной больницы Людмила Мартюшова, добавив, что после завершения борьбы с COVID-19 медцентр перепрофилируют в иммунологический.

По данным на 23 апреля, в Республике Хакасия зафиксировано 99 случаев заражения коронавирусом, 8 человек выздоровели.

В конце марта 2020 года Олег Дерипаска договорился с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым о строительстве в регионе трех специализированных инфекционных медучреждений общей вместимостью 160 коек для борьбы с коронавирусом. Кроме того, предприниматель предоставит каждому стационару по одному реанимобилю.

Российский бизнесмен и миллиардер Олег Дерипаска в 2000 году основал компанию «Русал», на сегодняшний день являющуюся одним из лидеров мировой алюминиевой промышленности. Также Дерипаска через холдинг «Базовый элемент» владеет группой ГАЗ, долей в компании «Ингосстрах», австрийской строительной компанией Strabag, группой «Базэл Аэро» и агрохолдингом «Кубань». По данным Forbes, в 2019 году предприниматель с состоянием $3,6 млрд занимал 30-е место в ТОП200 богатейших бизнесменов России.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)