Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

NOVARTIS ПРОДАСТ ТРИ ЭНДОКРИННЫХ ПРЕПАРАТА ИТАЛЬЯНСКОЙ RECORDATTI ЗА $390 МЛН

Швейцарская Novartis намерена избавиться от трех продуктовых позиций – двух версий пасиреотида (Сигнифор и Сигнифор ЛАР) и экспериментальный молекулы osildrostat – в пользу итальянской Recordatti.

Авансовый платеж по сделке составит $390 млн. Novartis также будет получать промежуточные платежи за проходящий сейчас КИ osildrostat, в том числе роялти с продаж после его выхода на рынок.
Препараты, изымаемые Novartis из продуктового портфеля, предназначены для лечения болезни Иценко-Кушинга. Сделка должна быть закрыта в июле 2019 года и будет оплачена из собственных и кредитных средств Recordatti.

Сигнифор был зарегистрирован Novartis в 2014 году в США. Компания рассчитывала восполнить падение продаж Сандостатина (октреотид), утратившего патентную защиту. Однако глобальные лицензионные продажи Сандостатина в 2018 году принесли Novartis $1,59 млрд, в то время как продажи Сигнифора за тот же период достигли всего $72 млн.

Novartis – международная фармкомпания со штаб-квартирой в Швейцарии, специализирующаяся на разработке лекарств для лечения рака, неврологических и эндокринных расстройств. Выручка Novartis в 2018 году составила $51,9 млрд, чистая прибыль – $12,6 млрд.

Recordatti – итальянская фармкомпания, представленная в 11 странах, со штатом 4 100 человек. В портфель компании входят дженерики и собственные разработки, в том числе для лечения редких заболеваний. Выручка Recordatti за 2018 год – $15,2 млрд, чистая прибыль – $351 млн.

Подробнее: vademec.ru


Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)