Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

NOVARTIS К 2022 ГОДУ НАМЕРЕНА ЗА СЧЕТ РЕАЛИЗАЦИИ НОВЫХ РАЗРАБОТОК УВЕЛИЧИТЬ ВЫРУЧКУ НА $1 МЛРД

Выручка компании в 2018 году составила $51,9 млрд, чистая прибыль – $12,6 млрд.

Фото: mosmedpreparaty.ru

Исполнительный директор швейцарской компании Novartis Вас Нарасимхан на прошедшем 5 декабря совещании с инвесторами заявил, что с 2020-го по 2022 год компания ожидает одобрения регуляторов по более чем 80 заявкам на регистрацию новых лекарственных средств.

Речь идет о 25 препаратах из пайплайна Novartis. Документы на их регистрацию поданы в профильные ведомства США, Евросоюза, Японии и Китая. Ожидаемый прирост выручки швейцарской компании от продаж новых разработок, по оценкам Нарасимхана, составит $1 млрд.

Нарасимхан также сообщил, что ожидает 35-процентного роста выручки по итогам оптимизации операций.

В конце ноября 2019 года Novartis за $10 млрд приобрела компанию The Medicines Co с перспективной разработкой Inclirisan для лечения атеросклероза. В 2018 году самым крупным приобретением Novartis стала AveXis с препаратом Zolgensma (onasemnogene abeparvovec) для лечения редкого заболевания – спинальной мышечной атрофии. Сделка оценивалась в $8,7 млрд.

Novartis – глобальная фармацевтическая компания, основанная в швейцарском Базеле. Основу портфеля компании составляют препараты для терапии онкологических, неврологических и эндокринных заболеваний. 

vademec.ru
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)