Перевести на Переведено сервисом «Яндекс.Перевод»

«НИЖНЕКАМСКНЕФТЕХИМ» ВЛОЖИТ 5 МЛРД РУБЛЕЙ В МЕДЦЕНТР В ТАТАРСТАНЕ

ПАО  «Нижнекамскнефтехим» намерено построить в Нижнекамске высокотехнологичный медицинский центр со стационаром на 150 коек. Ориентировочная стоимость проекта составляет 5-6 млрд рублей.

Об этом сообщил генеральный директор ПАО «Нижнекамскнефтехим» Азат Бикмурзин на политических дебатах в Набережных Челнах.

«Сейчас мы прорабатываем данный проект, совместно с Минздравом [Республики Татарстан. – Vademecum] уже разработали техническое задание и планируем дальше двигаться в этом направлении, чтобы не было перетока кадров. Будут производиться операции и различные виды лечения на базе современных медицинских аппаратов», – цитирует его местное издание «Бизнес Online».

Медцентр будет рассчитан на 350 посещений в день. По словам Бикмурзина, «Нижнекамскнефтехим» уже имеет опыт реконструкции поликлиники в городской промзоне. Какая организация будет оператором будущего центра, он не уточнил. По данным СПАРК-Интерфакс, на территории самого ПАО «Нижнекамскнефтехим» расположены две медицинские организации (МК «Спасение» и МЦ «СОГАЗ-НК»), которые принадлежат ООО «СОГАЗ Профмедицина» и ММЦ «СОГАЗ».

ПАО «Нижнекамскнефтехим» зарегистрировано в 2002 году. Компания занимается производством синтетического каучука в первичных формах. В 2018 году выручка ПАО составила почти 189 млрд рублей, а чистая прибыль – 24,2 млрд рублей. Согласно списку аффилированных лиц от 31 марта 2019 года, совладельцами ПАО «Нижнекамскнефтехим» выступали казанское ООО «Телеком-Менеджмент» (58,94%), АО «ТАИФ» (22,22%) и миноритарии – Владимир Пресняков, Гузелия Сафина, Азат Бикмурзин, Игорь Ларионов, Олег Нестеров и Ильфар Яхин.

Непрофильные компании и предприятия нередко инвестируют в строительство и развитие медицинских организаций. Например, в феврале прошлого года в Нижнем Тагиле открылся четырехэтажный медицинский центр АО НПК «Уралвагонзавод», входящего в госкорпорацию «Ростех». Общая площадь медучреждения составила 16,8 тысячи кв. м.

Подробнее: vademec.ru 
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте, чтобы добавить комментарий к интересующей вас научной проблеме!
Комментарии (0)